X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Откуда пришла книга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Откуда пришла книга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проектная работа « ОТКУДА К НАМ ПРИШЛА КНИГА » РУКОВОДИТЕЛЬ: Максимова О.В. Г... Проектная работа « ОТКУДА К НАМ ПРИШЛА КНИГА » РУКОВОДИТЕЛЬ: Максимова О.В. ГБОУ СОШ №519
Cлайд 2
Жизнь любой книги начинается в лесу, потому что для печатания книги нужна бум... Жизнь любой книги начинается в лесу, потому что для печатания книги нужна бумага. Но от дерева до книжки большой путь. Мы постарались проследить весь путь книги к читателю.
Cлайд 3
Читать книги любят все. Книги помогают познать окружающий мир, узнать о давно... Читать книги любят все. Книги помогают познать окружающий мир, узнать о давно прошедших временах, ответить на многие вопросы.
Cлайд 4
Пословицы. - Книга мала, а ума придала. - Дом без книги, что без окон. Книга ... Пословицы. - Книга мала, а ума придала. - Дом без книги, что без окон. Книга учит жить, книгой надо дорожить. Будешь книги читать, будешь много знать.
Cлайд 5
Книги печатают на бумаге. А из чего делают бумагу? Из дерева. Наша страна бог... Книги печатают на бумаге. А из чего делают бумагу? Из дерева. Наша страна богата лесами, но это не значит, что их нужно уничтожать.
Cлайд 6
Существуют специальные службы, которые строго следят за вырубкой леса. Существуют специальные службы, которые строго следят за вырубкой леса.
Cлайд 7
В школе мы собираем макулатуру. Старые газеты и журналы перерабатывают на спе... В школе мы собираем макулатуру. Старые газеты и журналы перерабатывают на специальных заводах и используют для изготовления бумаги. Так мы спасаем много деревьев!
Cлайд 8
Нелёгок труд писателя. Чтобы написать хорошую, интересную книгу, нужно много ... Нелёгок труд писателя. Чтобы написать хорошую, интересную книгу, нужно много знать и уметь передать свои знания другим.
Cлайд 9
Многие книги выпускаются с яркими иллюстрациями. Их создаёт художник, который... Многие книги выпускаются с яркими иллюстрациями. Их создаёт художник, который должен хорошо знать содержание книги. Иллюстрации помогают нам лучше представить образы и героев.
Cлайд 10
На уроке рисования мы создали иллюстрации к сказке «Маша и Медведь» На уроке рисования мы создали иллюстрации к сказке «Маша и Медведь»
Cлайд 11
В издательстве рукопись писателя и иллюстрации художника проверят и подготовя... В издательстве рукопись писателя и иллюстрации художника проверят и подготовят к передаче на книжную фабрику.
Cлайд 12
А это книжная фабрика! А это книжная фабрика!
Cлайд 13
Чтобы напечатать книгу, нужна бумага. На фабрику она приходит в огромных руло... Чтобы напечатать книгу, нужна бумага. На фабрику она приходит в огромных рулонах.
Cлайд 14
На специальных станках бумагу разрезают на листы нужного размера. На специальных станках бумагу разрезают на листы нужного размера.
Cлайд 15
В печатную машину закладывают подготовленную бумагу и специальные краски. Так... В печатную машину закладывают подготовленную бумагу и специальные краски. Так получается печатный текст и цветные иллюстрации.
Cлайд 16
Чтобы листы не рассыпались и не растерялись, их нужно скрепить друг с другом.... Чтобы листы не рассыпались и не растерялись, их нужно скрепить друг с другом. Это делают в переплётном цехе.
Cлайд 17
Когда книжный блок готов, его вставляют в заранее подготовленный переплёт. Во... Когда книжный блок готов, его вставляют в заранее подготовленный переплёт. Вот и книга готова!
Cлайд 18
Её проверяют, упаковывают и отправляют в книжные магазины. В книжном магазине... Её проверяют, упаковывают и отправляют в книжные магазины. В книжном магазине продавцы всегда помогут выбрать нужную книгу.
Cлайд 19
Если нужной книги в магазине не оказалось, её можно поискать в библиотеке. Если нужной книги в магазине не оказалось, её можно поискать в библиотеке.
Cлайд 20
Cлайд 21
В каждой библиотеке есть читальный зал, где тоже можно почитать книги, журнал... В каждой библиотеке есть читальный зал, где тоже можно почитать книги, журналы и газеты.
Cлайд 22
У нас в классе 25 человек . 25 учеников нашего класса записаны в школьную биб... У нас в классе 25 человек . 25 учеников нашего класса записаны в школьную библиотеку, а 19 в районную.
Cлайд 23
Все знают, что книги нужно беречь, аккуратно с ними обращаться, но если с кни... Все знают, что книги нужно беречь, аккуратно с ними обращаться, но если с книгой случилась беда, мы приходим к ней на помощь. Вот так работает «Книжкина больница».
Cлайд 24
Когда-то, давным давно, книги не печатались, а писались и рисовались от руки.... Когда-то, давным давно, книги не печатались, а писались и рисовались от руки. В то время книги были большой редкостью и ценились очень дорого. Об этом мы узнаем в 3 классе. Нам очень интересно!
Cлайд 25

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх