X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Динозавры (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Динозавры (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Динозавры Динозавры
Cлайд 2
Давным-давно, ещё до появления людей, на Земле господствовали удивительные су... Давным-давно, ещё до появления людей, на Земле господствовали удивительные существа – динозавры. Они были похожи на сказочных драконов, не зря их название означает «Страшные ящеры»
Cлайд 3
Понять, как жили динозавры нам помогают окаменелости, то есть ископаемые оста... Понять, как жили динозавры нам помогают окаменелости, то есть ископаемые остатки животных и растений, сохранившиеся в горных породах, по ним собирают скелет динозавров. Это сложная работа, похожая на составление мозаики. Учёные, которые исследуют окаменелости, называются палеонтологами.
Cлайд 4
Среди плотоядных динозавров было чрезвычайное разнообразие видов. Некоторые –... Среди плотоядных динозавров было чрезвычайное разнообразие видов. Некоторые – настоящие гиганты, другие – размером с кошку. Все они передвигались на задних ногах и были умелыми охотниками. Хищные динозавры
Cлайд 5
Травоядные динозавры Одна из групп динозавров, называемая зауроподами, включа... Травоядные динозавры Одна из групп динозавров, называемая зауроподами, включала крупнейших животных, когда-либо обитавших на суше. Эти гигантские растительноядные передвигались не на двух, а на четырёх ногах. Были также и летающие ящеры - птерозавры.
Cлайд 6
Cлайд 7
Динозавры - рекордсмены Самый крупный хищный динозавр – ГИГАНТОЗАВР из Южной ... Динозавры - рекордсмены Самый крупный хищный динозавр – ГИГАНТОЗАВР из Южной Америки. Его длина составляла до 15 метров, весил он 10 тонн. Самый крупный растительноядный динозавр АРГЕНТИНОЗАВР. Он достигал 50 метров в длину, был вдвое длиннее автобуса.
Cлайд 8
Самый маленький динозавр – КОМПСОГНАТ. Его длина 60 сантиметров, рост как у к... Самый маленький динозавр – КОМПСОГНАТ. Его длина 60 сантиметров, рост как у курицы, а вес -2,5 кг. Самый быстрый динозавр – ГАЛЛИМ. Ростом со страуса, этот динозавр бегал очень быстро со скоростью 50-60 километров в час. Динозавры - рекордсмены
Cлайд 9
Динозавры - рекордсмены Самый длинный хвост был у ДИПЛОДОКА. Он достигал в дл... Динозавры - рекордсмены Самый длинный хвост был у ДИПЛОДОКА. Он достигал в длину 13 метров. Самая большая голова была у ТОРОЗАВРА. Его голова достигала в длину 3 метра.
Cлайд 10

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх