X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В гости к весне (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В гости к весне (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Старик годовик Вышел старик – годовик. Стал махать рукавом и пускать птиц. Ка... Старик годовик Вышел старик – годовик. Стал махать рукавом и пускать птиц. Каждая птица со своим особым именем. Махнул старик-годовик первый раз –полетели первые три птицы. Повеял холод, мороз.
Cлайд 3
Махнул старик – годовик второй раз и полетела вторая тройка. Снег стал таять,... Махнул старик – годовик второй раз и полетела вторая тройка. Снег стал таять, на полях показались цветы.
Cлайд 4
Махнул старик годовик ещё раз - и полетела третья тройка. Стало жарко, душно,... Махнул старик годовик ещё раз - и полетела третья тройка. Стало жарко, душно, знойно. Мужики стали жать рожь.
Cлайд 5
Махнул старик-годовик четвёртый раз – и поле- тели ещё три птицы. Подул холод... Махнул старик-годовик четвёртый раз – и поле- тели ещё три птицы. Подул холодный ветер, посыпался частый дождь, залегли туманы.
Cлайд 6
Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? весной Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? весной
Cлайд 7
Cлайд 8
март март
Cлайд 9
проталины оттепель проталины оттепель
Cлайд 10
капель ледоход капель ледоход
Cлайд 11
К маме - речке я бегу, И молчать не могу. Я её сын родной, А родился весной. ... К маме - речке я бегу, И молчать не могу. Я её сын родной, А родился весной. ручей
Cлайд 12
подснежники ветреница мать-и-мачеха хохлатка медуница подснежники ветреница мать-и-мачеха хохлатка медуница
Cлайд 13
ЦИКЛОМЕН первоцвет Воронова подснежник Воронова ЦИКЛОМЕН первоцвет Воронова подснежник Воронова
Cлайд 14
назад Капель, оттепель, проталины, ледоход Медуница, хохлатка, мать-и-мачеха,... назад Капель, оттепель, проталины, ледоход Медуница, хохлатка, мать-и-мачеха, цикломен листопад, василёк, Ребята, давайте поиграем в игру «Найди лишнее слово».
Cлайд 15
Апрель -водолей Апрель -водолей
Cлайд 16
половодье половодье
Cлайд 17
Ребята, скажите, а кто приносит весну на крыльях ? Здравствуйте, ребята! Меня... Ребята, скажите, а кто приносит весну на крыльях ? Здравствуйте, ребята! Меня зовут Мудрая Сова. Я расскажу вам о жизни птиц весной .
Cлайд 18
Возвращаются перелётные птицы. Птицы строят и ремонтируют свои гнёзда. Отклад... Возвращаются перелётные птицы. Птицы строят и ремонтируют свои гнёзда. Откладывают яйца. Ребята, подумайте и скажите, а почему это стало возможно весной ?
Cлайд 19
ВОРОБЕЙ Загадки от Мудрой Совы Маленький мальчишка, В сером ярмячишке. По дво... ВОРОБЕЙ Загадки от Мудрой Совы Маленький мальчишка, В сером ярмячишке. По дворам шныряет, Крохи собирает.
Cлайд 20
Дятел Я по дереву стучу, Червячка добыть хочу, Хоть и скрылся под корой – Все... Дятел Я по дереву стучу, Червячка добыть хочу, Хоть и скрылся под корой – Все равно он будет мой.
Cлайд 21
Ворона серая Серая воровка села на ветку. Зорким глазом косит, Украсть норовит. Ворона серая Серая воровка села на ветку. Зорким глазом косит, Украсть норовит.
Cлайд 22
Запомните : Не тревожьте и не беспокойте птиц на гнёздах ! Развесь скворечник... Запомните : Не тревожьте и не беспокойте птиц на гнёздах ! Развесь скворечники! Не разоряйте гнёзда! До встречи !
Cлайд 23
назад назад
Cлайд 24
М а й травень – цветень М а й травень – цветень
Cлайд 25
Май-месяц первой зелени, первых цветов, первых весенних гроз. Май-месяц первой зелени, первых цветов, первых весенних гроз.
Cлайд 26
1 2 3 Расставь по порядку 1 2 3 Расставь по порядку
Cлайд 27
Ребята, а кто знает, как встречают весну звери ? Ребята, а кто знает, как встречают весну звери ?
Cлайд 28
Cлайд 29
назад назад
Cлайд 30
живая природа неживая природа явления - капель -появление подснежников - прил... живая природа неживая природа явления - капель -появление подснежников - прилёт птиц - первые грозы - оттепель - оттаивание почвы - появление насекомых - цветение растений - линька животных -таяние снега
Cлайд 31
Кроссворд В О Р О Б Е Й К А П Е Л Ь П О Д С Н Е Ж Н И К И М Е Д У Н И Ц А П Р... Кроссворд В О Р О Б Е Й К А П Е Л Ь П О Д С Н Е Ж Н И К И М Е Д У Н И Ц А П Р О Т А Л И Н Ы 1 2 3 4 5                                                                                  
Cлайд 32
Домашнее задание 1.Стр. 86-89 учебника, прочитать, подготовить пересказ. 2. Н... Домашнее задание 1.Стр. 86-89 учебника, прочитать, подготовить пересказ. 2. Нарисовать знак защиты природы весной. 3. Для юных учёных : подготовить сообщения на тему « Кто как весну встречает».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх