X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Я талантлив!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Я талантлив!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация для проведения «Урока Знаний» 2015г. Автор: Назарова Елена Юрьевн... Презентация для проведения «Урока Знаний» 2015г. Автор: Назарова Елена Юрьевна учитель начальных классов МБОУ Сетраковская СОШ Чертковского района Ростовской области.. «Я талантлив!»
Cлайд 2
Здравствуйте, уважаемые родители, гости, девчонки и мальчишки! - Сегодня у на... Здравствуйте, уважаемые родители, гости, девчонки и мальчишки! - Сегодня у нас радостный праздник – первый школьный день. Поздравляю вас, ребята, с началом учебного года. Хочу вам пожелать здоровья, пожелать успехов в учёбе ребятам, а родителям – терпения и понимания.
Cлайд 3
. По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Аст... . По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова в этом году 1 урок 1 сентября по всей России посвящены теме: «Я талантлив!».
Cлайд 4
«Каждый ребенок талантлив, просто не каждый взрослый может это вовремя замети... «Каждый ребенок талантлив, просто не каждый взрослый может это вовремя заметить», - убежден Павел Астахов
Cлайд 5
 Давайте улыбнемся друг другу. Пусть сегодняшний урок принесет нам всем радос...  Давайте улыбнемся друг другу. Пусть сегодняшний урок принесет нам всем радость общения. Сегодня на уроке вас ожидает много интересных заданий, новых открытий, а помощниками вам будут: внимание, находчивость, смекалка.
Cлайд 6
Чтобы узнать о чем пойдет речь на нашем уроке мы поиграем в игру «Отгадайка» ... Чтобы узнать о чем пойдет речь на нашем уроке мы поиграем в игру «Отгадайка» Я буду загадывать вам загадки. Ваша задача, отгадать слово и определить только первую букву отгадки. Затем мы эти буквы поставим по порядку и получим слово – тему нашего урока
Cлайд 7
То я в клетку, то в линейку. Написать по ним сумей-ка! тетрадь То я в клетку, то в линейку. Написать по ним сумей-ка! тетрадь
Cлайд 8
На странице букваря Тридцать три богатыря. Мудрецов-богатырей Знает каждый гр... На странице букваря Тридцать три богатыря. Мудрецов-богатырей Знает каждый грамотей. Алфавит
Cлайд 9
Карандаш пыхтел-чертил, Дли-и-инной линию творил... Вдруг черкнул не там он -... Карандаш пыхтел-чертил, Дли-и-инной линию творил... Вдруг черкнул не там он - здрасьте! Ну-ка, где наш шустрый Ластик
Cлайд 10
Нарисую лето, маму И себя. На мне — панаму. Море, радугу и дом. Все хранит в ... Нарисую лето, маму И себя. На мне — панаму. Море, радугу и дом. Все хранит в себе… Альбом
Cлайд 11
Смотрите: мы раскрыли пасть, В неё бумагу можно класть. Бумага в нашей пасти ... Смотрите: мы раскрыли пасть, В неё бумагу можно класть. Бумага в нашей пасти Разделится на части НОЖНИЦЫ
Cлайд 12
Раз! Два! И тотчас Вновь наточен карандаш. Стружек, как на лесопилке, — Тут р... Раз! Два! И тотчас Вновь наточен карандаш. Стружек, как на лесопилке, — Тут работала... ТОЧИЛКА
Cлайд 13
ТАЛАНТ ТАЛАНТ
Cлайд 14
толковый словарь Даля: «ТАЛАНТ – вес и монета у древних греков и у римлян; та... толковый словарь Даля: «ТАЛАНТ – вес и монета у древних греков и у римлян; талант - природный дар, дарования человека и способность к чему».
Cлайд 15
В чём может проявиться талант человека? - в рисовании в музыке и пении в танц... В чём может проявиться талант человека? - в рисовании в музыке и пении в танцах в актерской игре в моделировании в науке в спорте и в многом другом
Cлайд 16
Кто знает такое стихотворение? Мишка Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лап... Кто знает такое стихотворение? Мишка Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу - Потому что он хороший.
Cлайд 17
Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик. - Тише, Танечка, не плачь: Не... Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик. - Тише, Танечка, не плачь: Не утонет в речке мяч.
Cлайд 18
А написала эти замечательные стихи Агния Львовна Барто. Как вы думаете, каким... А написала эти замечательные стихи Агния Львовна Барто. Как вы думаете, каким талантом она обладала?
Cлайд 19
Cлайд 20
Кто видел конфеты с такой этикеткой? Каким талантом обладал Иван Иванович Шиш... Кто видел конфеты с такой этикеткой? Каким талантом обладал Иван Иванович Шишикин?
Cлайд 21
Поднимите руку, кто любит кататься на велосипедах. Его придумали и усовершенс... Поднимите руку, кто любит кататься на велосипедах. Его придумали и усовершенствовали на протяжении 400 лет
Cлайд 22
Вложил свою лепту в развитие велостроения и наш соотечественник Иван Петрович... Вложил свою лепту в развитие велостроения и наш соотечественник Иван Петрович Кулибин, установивший в 1791 г. на тормоза, педальную передачу и даже подшипники.
Cлайд 23
Каким талантом обладал Иван Петрович Кулибин? Каким талантом обладал Иван Петрович Кулибин?
Cлайд 24
Каждый человек обладает каким либо талантом! Каждый человек обладает каким либо талантом!
Cлайд 25
Каждый из нас обладает талантами и даже не одним. Давайте попробуем найти сво... Каждый из нас обладает талантами и даже не одним. Давайте попробуем найти свои таланты. Я каждому из вас раздам белые цветочки, каждый его лепесток- это талант который у вас есть. Сейчас мы будем их с вами искать, для этого каждый из вас подумает что он умеет делать лучше всего и можно даже показать. Если этот талант у вас тоже есть то вы на цветочке закрашиваете один лепесток. Выступления и представление некоторых детей.
Cлайд 26
Посмотрите на свои цветочки, у всех они стали красивые, а это значит что у ка... Посмотрите на свои цветочки, у всех они стали красивые, а это значит что у каждого из вас есть таланты! Посмотрите на цветочки других учеников, одинаковые ли у вас получились цветочки? Таланты как и цветочки у каждого из вас разные!
Cлайд 27
.. « Талантливый человек – это…» Способный; Трудолюбивый;  Скромный; Умный; И... .. « Талантливый человек – это…» Способный; Трудолюбивый;  Скромный; Умный; Интересный; Любящий книгу и хорошо читающий; Любознательный.
Cлайд 28
« Как помочь таланту расти?» 1.Много работать, трудиться, читать. 2. Талантли... « Как помочь таланту расти?» 1.Много работать, трудиться, читать. 2. Талантливого человека нужно чаще хвалить Тогда я прошу вас, ребята, вспомнить, когда и за что вы похвалили в последний раз другого человека, и как он на это реагировал?
Cлайд 29
Как должен вести себя талантливый человек ? Рассказывать о себе только самое ... Как должен вести себя талантливый человек ? Рассказывать о себе только самое необходимое; Не хвалиться тем, что было и что будет; Не говорить о себе хорошо, а о других плохо.
Cлайд 30
Вы старались, как могли Свои таланты показать, Пусть кто-то будет впереди Дру... Вы старались, как могли Свои таланты показать, Пусть кто-то будет впереди Другим не стоит унывать! Как замечательно, что в школе есть ребята, Чьи ум и знания приносят славу ей, Ведь именно о них произнесут когда-то: Вы - гордость и надежда наших дней.
Cлайд 31
                          Уважаемые родители! Вы в очередной раз смогли убеди...                           Уважаемые родители! Вы в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы и способны ваши дети. Помогайте им искать и развивать свои таланты. А вам, дорогие ребята, мы желаем не лениться. - Уважаемые родители! Вы в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы и способны ваши дети. Помогайте им искать и развивать свои таланты. А вам, дорогие ребята, мы желаем не лениться. - Уважаемые родители! Вы в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы и способны ваши дети. Помогайте им искать и развивать свои таланты. А вам, дорогие ребята, мы желаем не лениться. - Уважаемые родители! Вы в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы и способны ваши дети. Помогайте им искать и развивать свои таланты. А вам, дорогие ребята, мы желаем не лениться.
Cлайд 32
Cлайд 33
http://zagadka.pro/slovo-72.html http://domovenok-as.ru/volshebnyi-korob/dets... http://zagadka.pro/slovo-72.html http://domovenok-as.ru/volshebnyi-korob/detskie-zagadki/zagadki-pro-uchebnye-prinadlezhnosti-dlja-detei.html http://kartinki-vernisazh.ru/photo/79-0-6023 http://nsportal.ru/sites/default/files/2015/08/29/prezentatsiya_k_uroku.pptx http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/2012/05/15/stsenariy-uroka-na-1-sentyabrya http://nyaski.ru/pages/agniya-barto-kartinki-k-stiham-igrushki http://5klass.net/izo-4-klass/Pejzazhi-SHishkina/011-Odna-iz-luchshikh-kartin-SHishkina-eto-Utro-v-Sosnovom-lesu.html https://ru.wikipedia.org/wiki/Шишкин,_Иван_Иванович http://miranimacii.ru/photo/dlja_prezentacij/starinnyj_velosiped/23-0-2580 http://ru.vector.me/browse/holiday_seasonal/92 Методические рекомендации по подготовке и проведению Урока Знаний по теме « Я талантлив!»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх