X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Динозавры назад в прошлое, предсказывая будущее

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Динозавры назад в прошлое, предсказывая будущее

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Тема урока:
Cлайд 2
Кто такие динозавры? Когда жили динозавры? Как мы узнали о динозаврах? Чем пи... Кто такие динозавры? Когда жили динозавры? Как мы узнали о динозаврах? Чем питались динозавры? Как они выглядели?
Cлайд 3
Почему у динозавров такие трудные названия? Почему они исчезли? Можем ли мы и... Почему у динозавров такие трудные названия? Почему они исчезли? Можем ли мы исчезнуть с лица земли, как динозавры?
Cлайд 4
Cлайд 5
Водные Водные
Cлайд 6
Cлайд 7
Летающие Птеранодон Летающие Птеранодон
Cлайд 8
250 миллионов лет назад на Земле жили динозавры Слово "динозавр" происходит о... 250 миллионов лет назад на Земле жили динозавры Слово "динозавр" происходит от греческого сочетания "ужасный ящер"
Cлайд 9
Гигантские динозавры Брахиозавр Гигантские динозавры Брахиозавр
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Следы динозавров Следы динозавров
Cлайд 13
Cлайд 14
Травоядные Травоядные
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Ови – яйца, раптор – вор, этот динозавр питался яйцами других динозавров Ови – яйца, раптор – вор, этот динозавр питался яйцами других динозавров
Cлайд 29
Три-три, це – рог, то есть трехрогий. У этого динозавра было три рога, два на... Три-три, це – рог, то есть трехрогий. У этого динозавра было три рога, два на лбу, а один на носу.
Cлайд 30
Cлайд 31
Гибель динозавров Причиной гибели динозавров стало внезапное изменение климат... Гибель динозавров Причиной гибели динозавров стало внезапное изменение климата. Оно могло быть вызвано извержением вулкана или падением метеорита или астероида.
Cлайд 32
Cлайд 33
Исчезновение таких животных-гигантов, как динозавры, было и остается загадкой... Исчезновение таких животных-гигантов, как динозавры, было и остается загадкой… И может именно в ваших руках находится раскрытие этой огромной тайны…
Cлайд 34
Не рвите полевые цветы Цветы украшают луга и леса Но это не только природы кр... Не рвите полевые цветы Цветы украшают луга и леса Но это не только природы краса- В них пчёлы находят целительный дар, И бабочки пьют из них сладкий нектар. Не надо, друзья, их бессмысленно рвать, Не надо букеты из них составлять… Завянут букеты…Погибнут цветы… И больше не будет такой красоты!
Cлайд 35
Не вырезайте надписи на деревьях Стоят деревья – великаны Их не жалеют хулига... Не вырезайте надписи на деревьях Стоят деревья – великаны Их не жалеют хулиганы И режут острыми ножами Слова на дереве – «на память!» Но так жестоко поступать! Нельзя деревья обижать. Пускай они в лесу растут- Добро и красоту несут…
Cлайд 36
Не ловите бабочек и стрекоз Бабочка цветная Над тобой порхает… Стрекоза резви... Не ловите бабочек и стрекоз Бабочка цветная Над тобой порхает… Стрекоза резвится, Пляшет, веселится… Лету все так рады! Их ловить не надо… Пусть себе летают, Землю украшают…
Cлайд 37
Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Не... Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали Крики птенцов, Не приближайтесь, Не лезьте туда И не тревожьте Ни птиц, ни гнезда.
Cлайд 38
Берегите природу ! Берегите природу !
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Материалы для презентации Научно-популярное издание. Всё обо всём. Доисториче... Материалы для презентации Научно-популярное издание. Всё обо всём. Доисторическая жизнь. ООО «Издательство Астрель» 2003 « В поисках динозавров» Тони Гиббонса. Издательство «Эгмонт Россия Лтд» 1992 г. http://900igr.net/Detskie_prezentatsii/Biologija.Morskie_zhiteli.jpg http://niko-korshunov.narod.ru/51.gif http://static.vet.apteka.uz/images/0_06050502.jpg http://aves.ucoz.ru/_ph/4/40036280.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/738/43738769_20868_354x600.jpg http://paleoworld.ucoz.ru/_ph/3/251919726.jpg http://paleoworld.ucoz.ru/_ph/3/6085643.jpg http://nikolapiter.ucoz.ru/_nw/11/61537.jpg http://www.interlit2001.com/images/ohota.jpg http://macroevolution.narod.ru/palmus_files/dvor001.JPG http://www.aqualogo.ru/img.php?id=1593

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх