X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День Конституции (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День Конституции (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель начальных классов МОУ «Лицей №104» Миронова О.В. Учитель начальных классов МОУ «Лицей №104» Миронова О.В.
Cлайд 2
Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, кот... Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который закрепляет права и свободы человека и гражданина, столицу государства и государственную символику.
Cлайд 3
Права. По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбир... Права. По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство, через милицию и суд.
Cлайд 4
Наши свободы: – свобода слова, вероисповедания и совести. По этому закону все... Наши свободы: – свобода слова, вероисповедания и совести. По этому закону все права и свободы, данные нам государством, не должны нарушать или ущемлять права и свободы других граждан.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Символика Российской Федерации Символика Российской Федерации
Cлайд 12
Гимн Торжественная песня, исполняемая в особо важных случаях. Слова С.В. Миха... Гимн Торжественная песня, исполняемая в особо важных случаях. Слова С.В. Михалкова Музыка А.В.Александрова
Cлайд 13
Герб Герб
Cлайд 14
Флаг Флаг
Cлайд 15
Проверь себя… Проверь себя…
Cлайд 16
Найди флаг РФ Найди флаг РФ
Cлайд 17
Определи , что спрятано… Определи , что спрятано…
Cлайд 18
Ответь на вопросы. Что находится в правой лапе орла изображённого на гербе РФ... Ответь на вопросы. Что находится в правой лапе орла изображённого на гербе РФ? Как имя человека изображённого на щите, защищающем грудь орла на гербе РФ? Кого поражает всадник серебряным копьем на гербе РФ? Как называется документ закрепляющий символику государства?
Cлайд 19
Что находится в лапах орла изображённого на гербе РФ? СКИПЕТР и ДЕРЖАВА Как и... Что находится в лапах орла изображённого на гербе РФ? СКИПЕТР и ДЕРЖАВА Как имя человека изображённого на щите, защищающем грудь орла на гербе РФ? ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ Кого поражает всадник серебряным копьем на гербе РФ? ЗМЕЯ Как называется документ закрепляющий символику КОНСТИТУЦИЯ государства? Проверь себя.
Cлайд 20
Оцени себя. 5 баллов – вы отлично знаете символику РФ 4-3 балла - нужно быть ... Оцени себя. 5 баллов – вы отлично знаете символику РФ 4-3 балла - нужно быть внимательнее меньше 3 баллов - нужно повторить символику
Cлайд 21
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх