X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выдра

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выдра

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВЫДРА Выполнила: Базилевская С.В., Воспитатель МБДОУ г. Иркутска Детского сад... ВЫДРА Выполнила: Базилевская С.В., Воспитатель МБДОУ г. Иркутска Детского сада №161
Cлайд 2
Местообитание выдры Выдра - это такой зверь, который может жить и в воде и на... Местообитание выдры Выдра - это такой зверь, который может жить и в воде и на суше.
Cлайд 3
Внешний вид выдры Плавает выдра так же хорошо, как и рыба. Между пальцами у н... Внешний вид выдры Плавает выдра так же хорошо, как и рыба. Между пальцами у нее имеются перепонки, как у гуся или утки, благодаря чему она очень быстро передвигается в воде. Длина выдры больше 50см. Это довольно крупное животное. Есть у нее и длинный хвост – примерно с полметра, который служит ей рулем во время плавания.
Cлайд 4
Внешний вид выдры Дышать в воде она не может и должна поэтому время от времен... Внешний вид выдры Дышать в воде она не может и должна поэтому время от времени подниматься на поверхность. Уши у выдры закрываются особыми клапанами, и это позволяет ей свободно держаться под водой.
Cлайд 5
Живут выдры у рек и озер, где под берегом строят себе норы. "Дверь" такой нор... Живут выдры у рек и озер, где под берегом строят себе норы. "Дверь" такой норы находится под водой, вот почему выдра всегда появляется из воды и уходит туда же, хотя сама нора расположена в сухой береговой выемке.
Cлайд 6
Промышляет выдра по ночам потому, что в темноте она хорошо видит, а рыбам в э... Промышляет выдра по ночам потому, что в темноте она хорошо видит, а рыбам в это время хочется спать, да и видят они ночью куда хуже, чем при дневном свете. Скрываться ночью от выдры рыбам гораздо труднее, чем днем.
Cлайд 7
Питание выдры Кроме рыбы, выдра питается еще раками, водоплавающей птицей, ля... Питание выдры Кроме рыбы, выдра питается еще раками, водоплавающей птицей, лягушками, водяными крысами и другими мелкими обитателями вод.
Cлайд 8
А вот морская выдра, наловив столько морских ежей, крабов или моллюсков, скол... А вот морская выдра, наловив столько морских ежей, крабов или моллюсков, сколько может удержать в зубах и лапках, всплывает на поверхность, ложится на спинку и начинает обедать. Причем добычу свою она укладывает в толстые складки на животе и поедает её поочередно. 
Cлайд 9
Забота о питомцах Детёныши выдры появляются весной. Они покрыты шерстью, но р... Забота о питомцах Детёныши выдры появляются весной. Они покрыты шерстью, но рождаются слепыми, начинают видеть только на второй неделе жизни. Самец некоторое время остается с выводком, принимает участие в воспитании детенышей. Так, всем семейством они могут охотиться на рыб.
Cлайд 10
Соперники выдр Одни из главных соперников выдр – бобры. Эти два зверька не пе... Соперники выдр Одни из главных соперников выдр – бобры. Эти два зверька не перено- сят друг друга, и из-за этого между ними возникают драки, победителя- ми из которых, как правило, выходят бобры. Поэтому выдр очень редко встретишь около бобровых плотин.
Cлайд 11
Охрана животных К настоящему времени выдры почти полностью истреблены, поэтом... Охрана животных К настоящему времени выдры почти полностью истреблены, поэтому охота на них запрещена во всём мире.
Cлайд 12
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх