X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экзотические птицы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экзотические птицы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к занятию на тему: « Э к з о т и ч е с к и е п т и ц ы » воспитат... Презентация к занятию на тему: « Э к з о т и ч е с к и е п т и ц ы » воспитателя МДОУ «Детский сад «ЛУЖОК» Мокровой Елены Николаевны
Cлайд 2
О ком идет речь? На нашей планете живут Чудные создания, Они летают и поют И ... О ком идет речь? На нашей планете живут Чудные создания, Они летают и поют И землю свято берегут. Скажите, дети, Можно жить без птиц на свете? Что случится, если птицы На земле вдруг пропадут?
Cлайд 3
Ребята, а что вы знаете о птицах? Чем птицы отличаются от других животных? Ка... Ребята, а что вы знаете о птицах? Чем птицы отличаются от других животных? Как птицы летают? Какие птицы живут у нас в городе? Кто назовет птиц, которые живут в наших лесах? А каких экзотических птиц вы знаете?
Cлайд 4
Волнистый попугай Птицы небольшой величины, с обыкновенного воробья. Они изящ... Волнистый попугай Птицы небольшой величины, с обыкновенного воробья. Они изящные, грациозные и ловкие птицы. Издают радостные, мелодичные звуки. Могут довольно точно подражать пению птиц. Полет их очень быстрый и напоминает полет хищной птицы. Бегают мелкими короткими шажками. Лазают по веткам за счет клюва и лапок.
Cлайд 5
Райские птицы   Родственники ворон. По величине небольшие. Ноги сильные, с бо... Райские птицы   Родственники ворон. По величине небольшие. Ноги сильные, с большими пальцами. Когти крепкие, острые. Крылья небольшие. Красивый шикарный хвост.
Cлайд 6
Канарейка   Небольшая птица. Имеет зеленую, желтую окраску. Хорошо поет. Може... Канарейка   Небольшая птица. Имеет зеленую, желтую окраску. Хорошо поет. Может изображать звуки других птиц. Хороший пересмешник.
Cлайд 7
Киви Небольшие ( размер с курицу), без крыльев птицы. Не летают. Хвоста нет. ... Киви Небольшие ( размер с курицу), без крыльев птицы. Не летают. Хвоста нет. Серые перья похожи на шерсть животных, имеют сильный запах как у грибов. Прячутся в норах, дуплах, под корнями деревьев. Медлительные и неуклюжие птицы. Питаются насекомыми, земляными червями, а могут ягодой и подами.
Cлайд 8
Ткачики Небольшие птицы. Клюв короткий, толстый, но заострённый. Может быть к... Ткачики Небольшие птицы. Клюв короткий, толстый, но заострённый. Может быть красный, жёлтый, чёрный, серебристый или беловатый.  Живут на равнинах, в степях, а могут и в лесах.  Поют очень тихо, но мелодично. Питаются семенами трав, могут насекомыми. Красиво вьют, как «ткачи» свои гнезда.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх