X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В гостях у Сороки - Вороны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В гостях у Сороки - Вороны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ... Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №63 «Машенька» «В гостях у Сороки – Вороны» Автор: Винокурова Н.А Воспитатель Старый Оскол 2011
Cлайд 2
Малыш начинает понимать человеческую речь еще до того, как научится говорить ... Малыш начинает понимать человеческую речь еще до того, как научится говорить сам. Легче всего ему понимать ситуативно-бытовую речь взрослых, включенную в непосредственно воспринимаемую ситуацию. В этом случае сама ситуация помогает малышу: он видит то, о чем говорят взрослые. Восприятие устного рассказа - более сложное умение, ведь в наличной ситуации нет ничего из того, что присутствует в рассказе. Поэтому воспринимать рассказ малыша надо учить - и его способность понимать книги и сказки развивается, когда вы рассказываете или читаете ему. Огромную помощь в этом оказывают картинки. По мере того как малыш растет, постепенно расширяется круг историй, доступных его пониманию, - но только при условии, что вы читаете и рассказываете ему достаточно много.
Cлайд 3
Предварительная работа: Прочитать детям следующие русские народные сказки: «К... Предварительная работа: Прочитать детям следующие русские народные сказки: «Колобок» «Репка» «Лиса и Волк» «Зимовье зверей» «Каша из топора» «Заюшкина избушка» «Петушок и зернышко»
Cлайд 4
Здравствуйте, ребята! Я Сорока – Ворона! Очень рада что вы пришли ко мне в го... Здравствуйте, ребята! Я Сорока – Ворона! Очень рада что вы пришли ко мне в гости! а вы знаете песенку про меня? Споте! Сорока – ворона! Кашу варила, Деток кормила! Этому дала, Этому дала, А этому не дала- Ты дрова колол? Воду носил? Маму слушал? Не будет тебе каши!
Cлайд 5
Мне понравилась песенка! А вы маму слушаете? Молодцы, а давайте поиграем в иг... Мне понравилась песенка! А вы маму слушаете? Молодцы, а давайте поиграем в игру! Я буду показывать картинки со сказками, а вы угадывать, какая сказка изображена на картинке! И так…
Cлайд 6
Что за сказка такая? «Колобок» Что за сказка такая? «Колобок»
Cлайд 7
А это какая сказка? «Репка» А это какая сказка? «Репка»
Cлайд 8
А угадай, дружок, следующую сказку: «Лиса и Волк» А угадай, дружок, следующую сказку: «Лиса и Волк»
Cлайд 9
А что же эта за сказка такая? «Зимовье зверей» А что же эта за сказка такая? «Зимовье зверей»
Cлайд 10
А вот эту сказку угадаешь? «Каша из топора» А вот эту сказку угадаешь? «Каша из топора»
Cлайд 11
Есть у меня еще одна сказочка: «Заюшкина избушка» Есть у меня еще одна сказочка: «Заюшкина избушка»
Cлайд 12
Ой, какие молодцы! И последняя сказка: «Петушок и зернышко» Ой, какие молодцы! И последняя сказка: «Петушок и зернышко»
Cлайд 13
Очень хорошо! Я рада что вы такие умницы – разумницы! До свиданья! Очень хорошо! Я рада что вы такие умницы – разумницы! До свиданья!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх