X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Колючие дети пустыни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Колючие дети пустыни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Колючие дети пустыни Составитель: Старший воспитатель МБДОУ №115 «Ладушки» Аз... Колючие дети пустыни Составитель: Старший воспитатель МБДОУ №115 «Ладушки» Азарцева Надежда Ивановна
Cлайд 2
Содержание: 1 История происхождения 2 Где растут кактусы 3 Виды кактусов 4 Ос... Содержание: 1 История происхождения 2 Где растут кактусы 3 Виды кактусов 4 Особенности строения кактусов 5 Почва для кактусов 6 Посев семян кактуса 7 Полив кактусов 8 Цветение 9 Мифы и легенды 10 Фотогалерея
Cлайд 3
История происхождения В Древней Элладе кактусом называли колючее растение, во... История происхождения В Древней Элладе кактусом называли колючее растение, возможно это мог быть репейник или артишок. В Россию кактусы привёз из Европы Петр I в начале 18 века.
Cлайд 4
Где растут кактусы Кактусы предпочитают расти в пустынях, где днем очень жарк... Где растут кактусы Кактусы предпочитают расти в пустынях, где днем очень жарко, а ночью - холодно, в песках, где дождя практически не бывает. Именно жизнь в пустыне заставила предков этих растений лишиться листвы, превратив её в колючки, а драгоценную воду они стали накапливать в толстом массивном стебле.
Cлайд 5
Виды кактусов Кактусы можно разделить на пять основных категорий: Кактусы вла... Виды кактусов Кактусы можно разделить на пять основных категорий: Кактусы влажных лесов Кактусы сухих лесов  Кактусы травянистых равнин  Кактусы гор  Пустынные кактусы   Комнатные кактусы
Cлайд 6
Особенности строения Кактусы отличаются наличием особых почек, которые выгляд... Особенности строения Кактусы отличаются наличием особых почек, которые выглядят как небольшие подушечки. Из почек у кактусов развиваются цветки и плоды. У некоторых кактусов из почек появляются листья и колючки. У многих кактусов стволы опушены, а у других они голые. У определенных кактусов на ранней стадии роста, ствол разделяется на две части. Из одной вырастают колючки, а из другой - цветки и плоды. В стволе кактусов есть сладковатая жидкость, привлекающая насекомых или птиц колибри.
Cлайд 7
Почва для кактусов Кактусы растут в рыхлой и хорошо водо- и воздухопроницаемо... Почва для кактусов Кактусы растут в рыхлой и хорошо водо- и воздухопроницаемой с большим содержанием песка почве.
Cлайд 8
Выращивание кактусов Размножать кактусы можно черенкованием и семенами. Семен... Выращивание кактусов Размножать кактусы можно черенкованием и семенами. Семена следует высевать относительно густо вдавливая в почву. Черенки срезают с материнского растения. Обычные "детки" не требуют какой-то особой обработки, нередко уже на материнском растении у них образуются корни.
Cлайд 9
Полив кактусов Обычные кактусы поливают только тогда, когда они растут или цв... Полив кактусов Обычные кактусы поливают только тогда, когда они растут или цветут. Когда кактусы растут и цветут, они нуждаются в воде, причем тем больше, чем быстрее они растут. К тому же когда они стоят в тепле и испаряют больше влаги, их необходимо поливать чаще и более обильно.
Cлайд 10
Цветение  Некоторые кактусы даже на своей родине зацветают только по достижен... Цветение  Некоторые кактусы даже на своей родине зацветают только по достижении преклонного возраста и будучи очень крупными растениями.
Cлайд 11
Мифы и легенды В Мексике есть легенда о кактусовом коте. Живёт он в густых за... Мифы и легенды В Мексике есть легенда о кактусовом коте. Живёт он в густых зарослях кактуса. Шерсть у кота - кактусовые колючки. Если попытаться подойти и увидеть этого кота поближе, то он стремительно проскакивает где-то рядом с ногами, а на штанах остаются кактусовые колючки. Никому так и не удалось увидеть этого кота. Кто-то может посчитать это очередной легендой или выдумкой, но путешественники всегда берут с собой пинцет, а ковбои надевают кожаные штаны.
Cлайд 12
Реальные истории В Мексике под Новый год дети украшают кактусы различными игр... Реальные истории В Мексике под Новый год дети украшают кактусы различными игрушками прямо под открытым небом. Кактус - новогодняя ёлка. У кактусов очень вкусные плоды, ягоды. Из них можно делать варенье, джемы... Кактусы можно жарить, готовить с ними яичницу.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх