X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растениеводство нашего края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растениеводство нашего края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающим мир в 4 классе. Растениеводство в нашем крае Подготовила учитель н... Окружающим мир в 4 классе. Растениеводство в нашем крае Подготовила учитель начальных классов Иргашева Екатерина Юрьевна Липецк- 2014г.
Cлайд 2
1 2 3 4 5 6 к у б ы ш к а б о б р г л а с т и к о о в с и л о л е р т с т о н... 1 2 3 4 5 6 к у б ы ш к а б о б р г л а с т и к о о в с и л о л е р т с т о н д а т р а р о г о з
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
РАСТЕНИЕВОДСТВО НАШЕГО КРАЯ Цели урока: - Что такое растениеводство - Познако... РАСТЕНИЕВОДСТВО НАШЕГО КРАЯ Цели урока: - Что такое растениеводство - Познакомится с отраслями растениеводства. - Расширить знания о растениях нашего края.
Cлайд 7
Растениеводство – наука о разведении культурных сельскохозяйственных растений Растениеводство – наука о разведении культурных сельскохозяйственных растений
Cлайд 8
Полеводство – выращивание полевых культур главные полевые культуры – зерновые: Полеводство – выращивание полевых культур главные полевые культуры – зерновые:
Cлайд 9
Что получают из…? пшеница Хлеб пшеничный рожь Хлеб ржаной Что получают из…? пшеница Хлеб пшеничный рожь Хлеб ржаной
Cлайд 10
овёс Овсяные хлопья ячмень Перловая крупа овёс Овсяные хлопья ячмень Перловая крупа
Cлайд 11
подсолнечник подсолнечное масло гречиха гречневая крупа подсолнечник подсолнечное масло гречиха гречневая крупа
Cлайд 12
Овощеводство – выращивание овощных культур Выращивают в поле, огородах, тепли... Овощеводство – выращивание овощных культур Выращивают в поле, огородах, теплицах Открытый грунт Защищённый грунт
Cлайд 13
Теплолюбивые овощные культуры помидор перцы огурцы кабачки Теплолюбивые овощные культуры помидор перцы огурцы кабачки
Cлайд 14
Cлайд 15
Плодоводство – выращивание растений для получения плодов Плодоводство – выращивание растений для получения плодов
Cлайд 16
Цветоводство – выращивание цветов Выращивают в открытом грунте, теплицах, ком... Цветоводство – выращивание цветов Выращивают в открытом грунте, теплицах, комнатах
Cлайд 17
Cлайд 18
УЗНАЙ РАСТЕНИЕ За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь очень глад... УЗНАЙ РАСТЕНИЕ За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь очень гладкая, На вкус, как сахар сладкая. ОВОЩЕВОДСТВО Удивительное солнце, В этом солнце сто оконцев. Из оконцев тех глядят Сотня маленьких галчат. ПОЛЕВОДСТВО На сучках висят шары , Посинели от жары. ПЛОДОВОДСТВО ЦВЕТОВОДСТВО Лист пахучий, А хвост колючий.
Cлайд 19
ПОДВЕДЁМ ИТОГИ 1. Перечисли известные тебе отрасли растениеводства? 2. Что ин... ПОДВЕДЁМ ИТОГИ 1. Перечисли известные тебе отрасли растениеводства? 2. Что интересного тебе удалось узнать на уроке? 3. Перечисли какие культуры растут в нашем крае?
Cлайд 20
Домашнее задание. На выбор: - сочинить загадку об одном из культурных растени... Домашнее задание. На выбор: - сочинить загадку об одном из культурных растений, выращиваемом на территории нашего края. - подготовить сообщение об одном их культурных растений.
Cлайд 21
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх