X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Важные машины

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Важные машины

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Важные машины. Младший и средний дошкольный возраст Автор: Тарасова Татьяна Н... Важные машины. Младший и средний дошкольный возраст Автор: Тарасова Татьяна Николаевна Воспитатель МДОУ ИРМО «Марковский детский сад комбинированного вида»
Cлайд 2
Цель: Расширять кругозор детей, воспитывать наблюдательность, Дать детям знан... Цель: Расширять кругозор детей, воспитывать наблюдательность, Дать детям знания о многообразии  транспортных средств, о внешнем виде и предназначении, Уточнить  представление о транспорте специального назначения, объяснить значение некоторых машин специального назначения; Воспитывать уважение к труду людей, работающие в сфере транспорта.
Cлайд 3
01! Скорей, спешите!! Приезжайте! Потушите! Загорелся старый дом, всё охвачен... 01! Скорей, спешите!! Приезжайте! Потушите! Загорелся старый дом, всё охвачено огнём! Все машины по тревоге едут, мчатся по дороге. Быстро к дому подъезжают, дом водою заливают.
Cлайд 4
Полицейская машина едет мимо магазина .Тихий город охраняет, за порядком набл... Полицейская машина едет мимо магазина .Тихий город охраняет, за порядком наблюдает. Если вы в беду попали, телефон 02 набрали, к вам милиция придёт, всем поможет, всех спасёт.
Cлайд 5
Кто по городу летит и сиреною гудит? Это «скорая» -03, заболел, скорей звони.... Кто по городу летит и сиреною гудит? Это «скорая» -03, заболел, скорей звони. Врач торопится к больному, быстро подъезжает к дому. Если плохо он спасёт и в больницу отвезёт.
Cлайд 6
04 – телефон, вам всегда поможет он. «Аварийку» вызывай и спасателей встречай... 04 – телефон, вам всегда поможет он. «Аварийку» вызывай и спасателей встречай. Если в доме пахнет газом, вызывай на помощь сразу! Ведь спасателей отряд  вам помочь, конечно, рад.
Cлайд 7
Вот идет машина – лейка поливает тротуар, Клумбы, лестницы, скамейки, площадь... Вот идет машина – лейка поливает тротуар, Клумбы, лестницы, скамейки, площадь, скверики, бульвар. У машины путь неблизкий - все дороги утром в чистке. Нужно, чтоб на всех дорогах для здоровья и красы Мы не запылили ноги, не запачкали носы.
Cлайд 8
Довезёт без приключений груз любой по назначенью. Он лениться не привык – наш... Довезёт без приключений груз любой по назначенью. Он лениться не привык – наш помощник… ГРУЗОВИК.
Cлайд 9
Без бензина - вот беда! – Не поехать никуда. На заправку бензовоз для авто бе... Без бензина - вот беда! – Не поехать никуда. На заправку бензовоз для авто бензин привёз
Cлайд 10
И на завтрак, и на ужин хлеб к столу, ребята, нужен. Летом – в зной, зимой – ... И на завтрак, и на ужин хлеб к столу, ребята, нужен. Летом – в зной, зимой – в мороз хлеб развозит хлебовоз.
Cлайд 11
Это я – молоковоз, молочка я вам привез! Ездил очень далеко –пейте, детки, мо... Это я – молоковоз, молочка я вам привез! Ездил очень далеко –пейте, детки, молоко! Подоил в деревне стадо – молока вам много надо! Может, в следующий раз творожок везти для вас?
Cлайд 12
Он не просто грузовик – радость он дарить привык – Для Алёны, для Андрюшки гр... Он не просто грузовик – радость он дарить привык – Для Алёны, для Андрюшки грузовик везёт игрушки
Cлайд 13
Строительная техника Мы расскажем вам о том, кто помог построить дом! Видишь ... Строительная техника Мы расскажем вам о том, кто помог построить дом! Видишь на картине рабочие машины?
Cлайд 14
Если нам нужна площадка ровная, как озеро, Мы её расчистим гладко с помощью б... Если нам нужна площадка ровная, как озеро, Мы её расчистим гладко с помощью бульдозера!
Cлайд 15
Там, где был большой курган, нужно вырыть котлован! Да! Работы многовато…Тут ... Там, где был большой курган, нужно вырыть котлован! Да! Работы многовато…Тут поможет экскаватор!
Cлайд 16
Кто на стройке побывал, тот увидел самосвал! Этот славный грузовик разгрузить... Кто на стройке побывал, тот увидел самосвал! Этот славный грузовик разгрузиться может в миг: Кузов поднимается – машина разгружается!
Cлайд 17
Познакомится пора нам в этот раз с подъёмным краном. Поднимает он легко грузы... Познакомится пора нам в этот раз с подъёмным краном. Поднимает он легко грузы очень высоко! Без него высотный дом не построить ни по чём!
Cлайд 18
Чтобы дом скорее рос, нужен он, ЦЕМЕНТОВОЗ. Возит груз для стройки важный – д... Чтобы дом скорее рос, нужен он, ЦЕМЕНТОВОЗ. Возит груз для стройки важный – для домов многоэтажных!
Cлайд 19
Этот трактор сильный очень, не боится ям и кочек. Он сегодня нам помог домой ... Этот трактор сильный очень, не боится ям и кочек. Он сегодня нам помог домой доехать без дорог.
Cлайд 20
Использованная литература: Стихи: И.Арефьева Рисунки Т.Андреева http://umnyed... Использованная литература: Стихи: И.Арефьева Рисунки Т.Андреева http://umnyedetki.ru/stihi2.html Стихи: Любовь Афлятунова Стихи: Елена Кетова художник Галина Нечитайло

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх