X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рекреационные ресурсы Европы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рекреационные ресурсы Европы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рекреационные ресурсы Европы Рекреационные ресурсы Европы
Cлайд 2
Туризм Туризм
Cлайд 3
Причины: старением туристского продукта южноевропейских стран (Греция и Итали... Причины: старением туристского продукта южноевропейских стран (Греция и Италия); высокие цены на туристские продукты в североевропейских странах (Великобритания, Швеция) социально-экономические и этнические проблемы в восточноевропейских странах; рост популярности стран Юго-Восточной Азии.
Cлайд 4
Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Евро... Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия). Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху.  Великобритания известна образовательным туризмом. Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме.
Cлайд 5
Рекреационные ресурсы Греции Благодаря выгодному географическому положению, к... Рекреационные ресурсы Греции Благодаря выгодному географическому положению, климату и наличию большого культурно-исторического наследия Греция как будто создана для туризма. Страна в целом представляет собой уникальное собрание памятников древней и древнейшей культуры под открытым небом. В каждом городе есть музей или археологические достопримечательности, развалины цирков, театров, культовых и храмовых сооружений. Кроме того, туристов привлекают: красивая природа страны; большая береговая линия, пригодная для организации морских курортов; множество активных видов отдыха и развлечений, сувенирных и других товаров туристского спроса; вкусная и разнообразная национальная кухня, а также традиционное радушие и гостеприимство греков. Греция исторически и географически разделена на несколько областей, каждая область по-своему богата различными туристскими ресурсами и притягательна для гостей.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Рекреационные ресурсы Италии Италия — классическая туристская страна. На прот... Рекреационные ресурсы Италии Италия — классическая туристская страна. На протяжении долгого времени она является устойчивым специализированным рекреационным регионом, посещаемым в основном западными туристами. Италия — страна великого искусства, исторических городов, превосходной кухни. В ней много очарования, много мест, которые всемирно известны. Италия — это страна-представление, и посмотреть его приезжают миллионы туристов со всего мира. Наиболее привлекательными в течение долгого времени остаются Рим, Флоренция и Венеция, концентрирующие множество замечательных памятников итальянской истории и культуры.
Cлайд 9
Cлайд 10
Рекреационные ресурсы Португалии Если оценивать Португалию с туристической то... Рекреационные ресурсы Португалии Если оценивать Португалию с туристической точки зрения, то можно охарактеризовать ее следующим образом: превосходные пляжи, романтические замки, очаровательные рыбацкие деревушки, отличные рестораны и замечательный фольклор. Португальские города прекрасно сохранили свой прошлый облик и старинную архитектуру; мягкие, приятные глазу ландшафты дополняют образ страны. Большим достоинством Португалии является замечательный климат: здесь никогда не бывает холодно. В Лиссабоне в январе и феврале средний минимум дневной температуры составляет +8 град., а средние максимальные дневные температуры +14—15 град. Очень важно, что даже летом, в самые знойные месяцы никогда не бывает слишком жарко: так, в августе средняя максимальная дневная температура не поднимается выше +28 град. История Португалии очень интересна и во многом связана с морем.
Cлайд 11
Cлайд 12
Рекреационные ресурсы Англии Вечный туман, мелкий моросящий дождь, мощеные бу... Рекреационные ресурсы Англии Вечный туман, мелкий моросящий дождь, мощеные булыжником улочки, Тауэр и Тауэрский мост, Биг Бен и Вестминстерское аббатство... Ну в какой еще стране как не в Англии сосредоточено такое множество различных достопримечательностей? Извини, конечно, но про эту страну подробно рассказывать не буду, ограничусь лишь отдельными интересными деталями, потому что и так в сети немало материалов, посявщенных этой стране. Все уже давно привыкли к тому, что Англия - страна консерватиная, англичане приверженны к установившимся издавна традициям и привычкам. Это сказывается на очень многих сторонах жизни населения. Они до сих пор стремятся жить обособленно, в отдельном доме. Даже некоторые многоквартирные дома строятся так, чтобы каждая квартира имела свой вход. Старые жилые дома часто представляют собой длинную двухэтажную кирпичную постройку со множеством дверей, выкрашенных в разный цвет (чтобы показать что они принадлежат разным владельцам).
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх