X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мультики – за и против

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мультики – за и против

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРОЕКТ УЧЕНИЦЫ 4 б КЛАССА Герасименко Лизы ПРОЕКТ УЧЕНИЦЫ 4 б КЛАССА Герасименко Лизы
Cлайд 2
Мультики – за и против Мультики – за и против
Cлайд 3
ЦЕЛЬ: ИССЛЕДОВАТЬ ВЛИЯНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА ПСИХИКУ ДЕТЕЙ ЦЕЛЬ: ИССЛЕДОВАТЬ ВЛИЯНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА ПСИХИКУ ДЕТЕЙ
Cлайд 4
ЗАДАЧИ: СРАВНИТЬ МУЛЬТИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАПАДНОГО ВЫЯВИТЬ, К ... ЗАДАЧИ: СРАВНИТЬ МУЛЬТИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАПАДНОГО ВЫЯВИТЬ, К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЗОМБИРОВАНИЕ МУЛЬТИКАМИ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ
Cлайд 5
Гипотеза: Может быть, мультфильмы помогают развиваться детям? Мультики улучша... Гипотеза: Может быть, мультфильмы помогают развиваться детям? Мультики улучшают настроение? Может, это просто пассивное времяпрепровождение?
Cлайд 6
ПЛАН: НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ИЗУЧИТЬ МАТЕРИАЛ СФОРМУЛИРОВАТЬ ВЫВОДЫ ПОДГОТОВИТЬ КОМ... ПЛАН: НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ИЗУЧИТЬ МАТЕРИАЛ СФОРМУЛИРОВАТЬ ВЫВОДЫ ПОДГОТОВИТЬ КОМПЬЮТЕРНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫСТУПИТЬ ПЕРЕД КОЛЛЕКТИВОМ САМОАНАЛИЗ
Cлайд 7
МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ: Изучение информации из книг и энциклопедий Использование... МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ: Изучение информации из книг и энциклопедий Использование Интернет-ресурсов просмотр видеоматериалов по данной теме
Cлайд 8
СРАВНЕНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ ЗАПАДНОГО И РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА Что такое настоящ... СРАВНЕНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ ЗАПАДНОГО И РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА Что такое настоящая русская сказка? Обычно -  это поучительная история, предполагающая показать пример нравственности ребенку.  Сказка формирует модель окружающего мира, образы мамы и папы, добра и зла.  Что же мы видим на экранах своих телевизоров за последние несколько лет?
Cлайд 9
Женский образ… Девочки хотят походить на героинь, копируют их поведение, маль... Женский образ… Девочки хотят походить на героинь, копируют их поведение, мальчики подсознательно формируют для себя идеал женщины, матери их детей…. Практически одни черты, говорят одинаково… Жестокие, откровенные, яркие – вот героини западных мультфильмов. Вы, например, можете представить себе Настеньку из “Aленького цветочка“ с выражением злобы на лице, может ли она скалить зубы или быть агрессивной, смачно бить в лицо мультгероям мужчинам и усмехаться при этом? А вот Фиона из «Шрека» с удовольствием это делает…
Cлайд 10
Также можно отследить неуважение, порой жестокость у героев некоторых мультфи... Также можно отследить неуважение, порой жестокость у героев некоторых мультфильмов к своей семье, родителям, братьям, сестрам. Во многих мультфильмах ими наделяется главный, положительный герой. Дети хотят ему подражать.
Cлайд 11
Сравнение мультфильмов западного и российского производства Главные герои рас... Сравнение мультфильмов западного и российского производства Главные герои раскрашены в яркие, ядовитые краски в зарубежных мультиках. Этот прием учит реагировать детей на все самое яркое, кричащее. Смотреть и не отрываться, не размышлять – главная цель таких мультиков. Скромная красавица никогда не станет героиней голливудских сказок.
Cлайд 12
Многие из нас не догадываются, что мультики западного производства могут навр... Многие из нас не догадываются, что мультики западного производства могут навредить. Например, детям до 6 лет вообще не рекомендовано смотреть зарубежные мультфильмы. Они приобщаются к западной культуре, знакомясь с чуждыми для нас праздниками -Хэллоуином, католическим Рождеством, днем благодарения. При этом забывают про такие праздники, как день Победы и 23 февраля.
Cлайд 13
ВЫВОДЫ: Я пришла к выводу, что не все мультфильмы помогают детям правильно ра... ВЫВОДЫ: Я пришла к выводу, что не все мультфильмы помогают детям правильно развиваться. Безусловно, мультики приятно смотреть и при этом можно ничего не делать. Врачи рекомендуют детям до 6 лет смотреть мультфильмы не более 20 мин. в день.
Cлайд 14
ДЕТЯМ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМЫ, НО НЕ ВСЕ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ –ПОЛЕЗНО. ВНИМ... ДЕТЯМ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМЫ, НО НЕ ВСЕ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ –ПОЛЕЗНО. ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОМОГУТ ДЕТЯМ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕМ!
Cлайд 15
Источники: Статья в интернете «Мультфильмы: их влияние на психику ребенка » О... Источники: Статья в интернете «Мультфильмы: их влияние на психику ребенка » Ольга Валерьевна Козачёк кандидат психологических наук http://rutube.ru/tracks/1047686.html статья в интернете А. Богатырев «КАК ЗОМБИРУЮТ ДЕТЕЙ»
Cлайд 16
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх