X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опасные животные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опасные животные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Опасные животные Голованова Лиза 4-1 Опасные животные Голованова Лиза 4-1
Cлайд 2
Разве есть опасные животные? Вообще всех животных можно назвать опасными. Жив... Разве есть опасные животные? Вообще всех животных можно назвать опасными. Животные опасны не только тем, что переносят блох, вшей и опасные болезни. Некоторые звери (например собаки) опасны тем, что могут быть агрессивными и напасть на человека.
Cлайд 3
Скорпион Одно лишь упоминание слова «скорпион» заставляет нас подумать об опа... Скорпион Одно лишь упоминание слова «скорпион» заставляет нас подумать об опасном яде. Это объясняется тем, что встреча со скорпионом может оказаться очень неприятной. Скорпионы являются родственниками пауку. У скорпиона четыре пары ножек, два сильных клешневидных педипальца, которыми он обычно держит добычу. Также у скорпиона есть длинный сочлененный хвост, на конце которого находится заостренное жало, соединенное протоками с ядовитыми железами. Передвигаясь, скорпион держит хвост выгнутым дугой над своим телом. Поймав клешневидными педипальцами добычу, скорпион сгибает хвост над головой и вонзает жало в жертву. Яд либо убивает, либо парализует насекомых, пауков и других существ, которыми питается скорпион. В основном скорпион ведет ночной образ жизни, а днем прячется в тени, например под камнем, под корой или в темных углах дома. Взрослые скорпионы обычно живут и странствуют в одиночку. Скорпион — живородящее животное, и маленькие скорпионы после рождения прицепляются к материнской спине, но та их не кормит, и через несколько дней малыши уходят и живут сами по себе. Скорпионы живут в жарком климате. По размерам они различаются от 1 до 17 см в длину, а самые крупные виды водятся в тропиках.
Cлайд 4
Скорпионы Скорпионы
Cлайд 5
Змеи У ядовитых змей одна из слюнных желез вырабатывает вещество, опасное для... Змеи У ядовитых змей одна из слюнных желез вырабатывает вещество, опасное для жертвы. Это вещество — змеиный яд. Яд некоторых змей настолько опасен, что может убить слона. У других это вещество не на столько ядовито. Им можно убить только маленькую ящерицу Прямо над клыками есть отверстие, ведущее к производящей яд железе. Когда ядовитая змея кусает, яд попадает в желоб и по нему поступает в рану, сделанную клыком.
Cлайд 6
Разные виды змей кобра кобра гремучая змея уж Разные виды змей кобра кобра гремучая змея уж
Cлайд 7
Бешенство почти не излечимо! Бешенство почти не излечимо!
Cлайд 8
Даже взятая в дом дворняга нуждается в воспитании. Что уж говорить о служебны... Даже взятая в дом дворняга нуждается в воспитании. Что уж говорить о служебных немецких овчарках…
Cлайд 9
Бездомные животные На улицах городов очень много животных, не имеющих хозяев ... Бездомные животные На улицах городов очень много животных, не имеющих хозяев и дома. Конечно большей частью это собаки. Вам наверняка хочется накормить и погладить бродячую собаку. Но делать этого нельзя, потому что: 1. У животного может быть непредсказуемый характер. 2. Животное скорее всего переносит блох или клещей. 3. Животное может болеть бешенством или другими болезнями.
Cлайд 10
Если вы завели собаку, она не должна оказаться на улице! Если вы завели собаку, она не должна оказаться на улице!
Cлайд 11
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх