X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зимующие птицы хутора Добринка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зимующие птицы хутора Добринка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга,... «Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной большой семьи. Кто из них кому больше нужен – человек птицам или птицы человеку? Но выживет ли человек, если на Земле не останется птиц». Э.Н. Голованова
Cлайд 3
Cлайд 4
Каждый из нас должен охранять и беречь птиц, поэтому тема нашей работы являет... Каждый из нас должен охранять и беречь птиц, поэтому тема нашей работы является актуальной.
Cлайд 5
Основная цель нашей работы - обследовать видовой состав зимующих птиц на терр... Основная цель нашей работы - обследовать видовой состав зимующих птиц на территории хутора Добринка.
Cлайд 6
Задачи: −        изучить информационный материал о зимующих птицах хутора Доб... Задачи: −        изучить информационный материал о зимующих птицах хутора Добринка; −        исследовать видовой состав зимующих птиц нашего хутора; −        выяснить, какие птицы в нашем регионе являются редкими; −        понаблюдать за повадками птиц, научиться любить и любоваться ими; −    изготовить кормушки, подкармливать птиц зимой.
Cлайд 7
Гипотеза: если каждый из нас будет много знать о птицах нашего края, знать ос... Гипотеза: если каждый из нас будет много знать о птицах нашего края, знать особенности обитания разных птиц, уметь различать их голоса, заботиться и охранять их, то: -    возможно, мы сможем сохранить многие виды птиц от исчезновения их с лица Земли; -    станем относиться не только к птицам добрее и внимательнее, но и к друг к другу; -    и тогда на земле будет меньше зла, а наш мир станет красивее прекраснее, и радостнее.
Cлайд 8
Методика исследования видового состава зимующих птиц - Определили маршрут наб... Методика исследования видового состава зимующих птиц - Определили маршрут наблюдений: Добринский медпункт - школа – школьный мост – улица Стародобринская;
Cлайд 9
ШКОЛА ШКОЛА
Cлайд 10
Школьный мост Школьный мост
Cлайд 11
Улица Стародобринская Улица Стародобринская
Cлайд 12
- Посещая (не реже 1 раза в неделю) намеченный маршрут, наблюдали: а) виды вс... - Посещая (не реже 1 раза в неделю) намеченный маршрут, наблюдали: а) виды встречаемых птиц; б) места наиболее частых встреч с птицами того или иного вида; в) поведение встреченных птиц (как отдыхают, кормятся, перемещаются в воздухе); г) число встреченных птиц: одиночные или в стайке (указывали число птиц в стайке); д) пищу, употребляемую птицами.
Cлайд 13
Исследуемые птицы: Исследуемые птицы:
Cлайд 14
Зимующими называют птиц, которые остаются на зиму в нашем крае. Зимующие птиц... Зимующими называют птиц, которые остаются на зиму в нашем крае. Зимующие птицы оседлые и кочующие.
Cлайд 15
Исследуемые птицы: Исследуемые птицы:
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Вывод: узнав много нового о птицах, мы стали совершенно по-другому относиться... Вывод: узнав много нового о птицах, мы стали совершенно по-другому относиться к ним.
Cлайд 30
Мы знаем, чтобы птицам не замерзнуть в морозы, их надо накормить. Мы знаем, чтобы птицам не замерзнуть в морозы, их надо накормить.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх