X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Народный календарь. Осень

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Народный календарь. Осень

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ознакомление с окружающим миром. 4 класс. Народный календарь. Осень. Ознакомление с окружающим миром. 4 класс. Народный календарь. Осень.
Cлайд 2
Загадка. Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья. Загадка. Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья.
Cлайд 3
Осень. Осень.
Cлайд 4
Как изменилась окраска листьев? Как изменилась окраска листьев?
Cлайд 5
Сентябрь. Сентябрь – первый осенний месяц. Его называют «вересень». В сентябр... Сентябрь. Сентябрь – первый осенний месяц. Его называют «вересень». В сентябре цветёт вереск – вечнозелёный низкий кустарник.
Cлайд 6
Народная мудрость: «В сентябре днём погоже, да по ночам негоже». Народная мудрость: «В сентябре днём погоже, да по ночам негоже».
Cлайд 7
Октябрь. Золотая осень. Октябрь. Золотая осень.
Cлайд 8
Народная мудрость: «В октябре с солнцем распрощайся, ближе к печи подбирайся». Народная мудрость: «В октябре с солнцем распрощайся, ближе к печи подбирайся».
Cлайд 9
Ноябрь – листогной. Бродит лесом листогной. Осень борется с зимой. Ну, а солн... Ноябрь – листогной. Бродит лесом листогной. Осень борется с зимой. Ну, а солнце, как на грех, Улыбается сквозь снег. И глядит, глядит заря На капризы ноября.
Cлайд 10
Народная мудрость: «Холоден октябрь-батюшка, а ноябрь и его перехолодил». Народная мудрость: «Холоден октябрь-батюшка, а ноябрь и его перехолодил».
Cлайд 11
Дождь на улице идёт, мокрая дорога, Много капель на стекле, а тепла немного. ... Дождь на улице идёт, мокрая дорога, Много капель на стекле, а тепла немного. Как осенние грибы, зонтики мы носим, Потому что на дворе наступила осень.
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх