X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Повар, кондитер

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Повар, кондитер

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Профессия: «Повар, кондитер» Срок обучения- 2,5 года с получением среднего (п... Профессия: «Повар, кондитер» Срок обучения- 2,5 года с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Прием на базе основного общего образования. Наименование профессий, согласно общероссийскому классификатору профессии рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов включает: Повар 3-4 разряда; Кондитер 3-4 разряда. Область профессиональной деятельности выпускников: приготовление широкого ассортимента простых и основных кулинарных блюд, основных хлебобулочных и кондитерских изделий с учетом потребностей различных категорий потребителей. Ведут профессиональную подготовку: Преподаватель и мастер п/о II категории Красовская Ирина Федоровна, образование специальное, стаж работы — 15 лет. - Шетёмина Елена Петровна , образование специальное, стаж работы — 23 года, мастер второй категории. Воробьева Анастасия Николаевна , образование среднее профессиональное, выпускница ОГОУ НПО ПУ №12, стаж работы -5,5 лет.
Cлайд 2
Повар, кондитер - Это одна из самых нужных, и важных профессий в мире. Ведь н... Повар, кондитер - Это одна из самых нужных, и важных профессий в мире. Ведь ни один человек не обходится без пищи ни дня. А для того, чтобы красиво приготовить вкусную и качественную пищу , необходимы знания и навыки. Эти знания вы можете приобрести в нашем профессиональном училище № 12.
Cлайд 3
Профессия «повар, кондитер» Вот вам повар – кулинар, Все готовит вкусно, Его ... Профессия «повар, кондитер» Вот вам повар – кулинар, Все готовит вкусно, Его блюда просто дар, А торты - искусство
Cлайд 4
Старая русская пословица гласит: « Добрый повар стоит доктора». Действительно... Старая русская пословица гласит: « Добрый повар стоит доктора». Действительно, повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. Ведь от того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение. Это такая профессия, которая требует постоянного поиска, творческой фантазии, потому что надо приятно удивлять посетителя каждый раз, когда он заходит в столовую, кафе, ресторан.
Cлайд 5
Многие учащиеся кулинарных училищ на вопрос, почему они выбрали профессию пов... Многие учащиеся кулинарных училищ на вопрос, почему они выбрали профессию повара, отвечают так: «Люблю готовить», «Хочу придумать новые, никому не известные блюда». А опытные повара говорят: «Работа у нас такая – доставлять людям радость. А иначе зачем идти в повара?»
Cлайд 6
Кулинарное искусство приобретается человеком в течении долгих лет учебы и пра... Кулинарное искусство приобретается человеком в течении долгих лет учебы и практики. Не каждый способен стать хорошим поваром, но стремиться к этому должны все, воспитывая в себе любовь к творчеству поиск нового и желание доставить людям радость. Талант повара в том, и заключается, что бы установить свои «тайные»; неведомые для окружающих отношения к продуктам.
Скачать эту презентацию
Наверх