X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Волейбол

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Волейбол

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тест по теме «Волейбол» для учащихся 7 класса Выполнила учитель физической ку... Тест по теме «Волейбол» для учащихся 7 класса Выполнила учитель физической культуры ГБОУ СОШ №7 Пашкова Стелла Тевосовна
Cлайд 2
Кто является автором создания игры в волейбол ? А- Елмери Бери; Б - Вильям Мо... Кто является автором создания игры в волейбол ? А- Елмери Бери; Б - Вильям Морган; В - Ясутака Мацудайра.
Cлайд 3
В волейболе играют: А - 2 партии по 20минут; Б - 3 партии по 15минут; В - 5 п... В волейболе играют: А - 2 партии по 20минут; Б - 3 партии по 15минут; В - 5 партий по 15минут; Г- 5 партий без ограничения по времени.
Cлайд 4
Игра в волейболе начинается с: А - броска; Б - передачи; В - нападающего удар... Игра в волейболе начинается с: А - броска; Б - передачи; В - нападающего удара; Г- подачи.
Cлайд 5
Как называется технический прием защиты, позволяющий оставить мяч в игре посл... Как называется технический прием защиты, позволяющий оставить мяч в игре после нападающих действий соперника? А - отбивание мяча; Б - прием мяча; В - касание мяча.
Cлайд 6
Подача в волейболе может выполняться: А - только одной кистью руки; Б - одной... Подача в волейболе может выполняться: А - только одной кистью руки; Б - одной кистью или любой частью руки; В - любой частью руки или ноги.
Cлайд 7
Как называется технический прием, с помощью которого мяч направляют партнеру ... Как называется технический прием, с помощью которого мяч направляют партнеру или через сетку на сторону соперника: А - подача; Б - передача; В - нападающий удар.
Cлайд 8
После окончания первой партии команды: А - меняются местами; Б - остаются на ... После окончания первой партии команды: А - меняются местами; Б - остаются на прежнем месте; В – прекращают игру.
Cлайд 9
В волейболе линии игровой площадки : А - не входят в размер площадки и на них... В волейболе линии игровой площадки : А - не входят в размер площадки и на них можно наступать; Б - входят в размер площадки и на них нельзя наступать при подаче; В - не входят в размер площадки, поэтому если мяч касается линии он считается в ауте; Г - входят в размер площадки, но на них можно наступать при подаче.
Cлайд 10
В последней партии игры в волейбол счет ведется до: А - 15 очков; Б – 16 очко... В последней партии игры в волейбол счет ведется до: А - 15 очков; Б – 16 очков; В – 20 очков; Г – 25 очков.
Cлайд 11
Игрок, находящийся в первой зоне, при «переходе» перемещается в зону № А - в ... Игрок, находящийся в первой зоне, при «переходе» перемещается в зону № А - в зону №4 Б - в зону № 6 В - в зону №3 Г - в зону №2
Cлайд 12
Право на подачу получает игрок зоны №: А - 1; Б - 2; В - 5; Г - 6. Право на подачу получает игрок зоны №: А - 1; Б - 2; В - 5; Г - 6.
Cлайд 13
Сколько секунд дается на подачу после свистка судьи: А- 8 сек; Б-3 сек; В- 10... Сколько секунд дается на подачу после свистка судьи: А- 8 сек; Б-3 сек; В- 10 сек; Г- 7сек.
Cлайд 14
Разновидностью волейбола является: А - пляжный волейбол; Б - пионербол; В - у... Разновидностью волейбола является: А - пляжный волейбол; Б - пионербол; В - уличный баскетбол.
Cлайд 15
В волейболе не используется способ подачи: А - нижняя боковая; Б - верхняя пр... В волейболе не используется способ подачи: А - нижняя боковая; Б - верхняя прямая; В - верхняя круговая.
Cлайд 16
Ответы на тесты 1 Б 8 Б 2 Г 9 А 3 Г 10 Б 4 Б 11 А 5 Б 12 А 6 Б 13 А 7 А 14 В Ответы на тесты 1 Б 8 Б 2 Г 9 А 3 Г 10 Б 4 Б 11 А 5 Б 12 А 6 Б 13 А 7 А 14 В
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх