X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Береги здоровье смолоду!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Береги здоровье смолоду!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Провела: учитель начальных классов Губина Е. А. Провела: учитель начальных классов Губина Е. А.
Cлайд 2
Страница « Кто курит табак, тот сам себе враг» В возрасте младшего школьника ... Страница « Кто курит табак, тот сам себе враг» В возрасте младшего школьника курение замедляет рост и развитие некоторых органов. Болеют лёгкие, становится труднее дышать, особенно после физических нагрузок. Воспаляются голосовые связки, поэтому голос у курильщика хриплый, неприятный. Ухудшается работа сердца. Курильщики «глупеют», плохо запоминают материал, им труднее учиться. Цвет лица у них становится немного желтоватый. Во многих странах зарплата у курящих людей меньше, чем у некурящих. Почему? Работоспособность у некурящих людей выше: они быстрее решают поставленные задачи. Некурящий человек не тратит время на «перекуры», реже болеет.
Cлайд 3
Инсценировка « Как медведь трубку нашел» ( по сказке С.Михалкова) Инсценировка « Как медведь трубку нашел» ( по сказке С.Михалкова)
Cлайд 4
«Цапля – Курильщица» «Цапля – Курильщица»
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Кто курит табак, тот сам себе враг. Лучше знаться с дураком, чем с табаком. Е... Кто курит табак, тот сам себе враг. Лучше знаться с дураком, чем с табаком. Если хочешь долго жить, брось курить.
Cлайд 10
Страница « Вино входит – ум выходит» Поднимая бокал с шампанским, выпивая алк... Страница « Вино входит – ум выходит» Поднимая бокал с шампанским, выпивая алкоголь рюмку водки, мы вводим в организм алкоголь. Алкоголь воздействует на нас следующим образом: сначала возбуждает, а затем разрушает. Пьянство на Руси не поощрялось никогда. Даже был введён орден «За пьянство»: пластилина с ошейником весом около 4 килограммов. Эту «награду» заядлый выпивоха должен был носить на шее длительное время. Чем же вредно пьянство? Оно пагубно действует на мозг; речь становится нечёткой, непонятной; неровная походка; проснувшись после принятия большой дозы алкоголя, человек испытывает разбитость, слабость, вялость, отсутствие аппетита, сухость во рту и повышенную жажду; снижение работоспособности. Приводит пьянство к автомобильным авариям, преступлениям, несчастным случаям на производстве.
Cлайд 11
Пьянство – это добровольное безумие. Хватил винца – не стало молодца. С пьянс... Пьянство – это добровольное безумие. Хватил винца – не стало молодца. С пьянством водится – что в крапиву садится. Кто чарку допивает, тот век не доживает. Был Иван, а стал болван, а всё вино виновато. Пропойное рыло вконец разорило. Вино входит- ум выходит. В стакане тонет больше людей, чем в море. Вино с разумом не ладит. За чужое здоровье выпиваешь - своё пропиваешь.
Cлайд 12
Здоровье сгубишь – новое не купишь. Было бы здоровье, а счастье найдётся. Не ... Здоровье сгубишь – новое не купишь. Было бы здоровье, а счастье найдётся. Не рад больной и золотой кровати. Здоров будешь – всё добудешь. Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье – всего дороже. Лучше средства от хвори нет: делай зарядку до старости лет. Двигайся больше – проживёшь дольше. Кто много лежит, у того бок болит. Бег не красив, да здоров.
Cлайд 13
«МЫ ПЬЁМ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДРУГ ДРУГА, И ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ГУБИТ СОБСТВЕННОЕ» ... «МЫ ПЬЁМ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДРУГ ДРУГА, И ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ГУБИТ СОБСТВЕННОЕ» (Джером Клапка Джером, англ. писатель) «ОПЬЯНЕНИЕ – НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ДОБРОВОЛЬНОЕ СУМАШЕСТВИЕ» (Луций Анней Сенека, римский философ и писатель)
Скачать эту презентацию
Наверх