X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Апелляция – способ выразить несогласие

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Апелляция – способ выразить несогласие

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час «Апелляция – способ выразить несогласие» Подготовила классный ру... Классный час «Апелляция – способ выразить несогласие» Подготовила классный руководитель 9 «Г» класса МОБУГ № 2 г.Новокубанска Щербакова Ольга Анатольевна
Cлайд 2
Организационный блок  Цель: подготовка учащихся к сдаче ГИА  Задачи: познаком... Организационный блок  Цель: подготовка учащихся к сдаче ГИА  Задачи: познакомить выпускников с процедурой и содержанием апелляции на ГИА; повысить учебную мотивацию.
Cлайд 3
Вступительное слово классного руководителя Возникновение проблемных ситуаций ... Вступительное слово классного руководителя Возникновение проблемных ситуаций в период сдачи ГИА – не редкость. Поэтому выпускникам и их родителям стоит изучить свои возможности при подаче апелляции после экзамена.
Cлайд 4
Упражнение «Расшифровка» Государственная Итоговая Аттестация Упражнение «Расшифровка» Государственная Итоговая Аттестация
Cлайд 5
Информационный блок Апелляция – это протест участника ГИА, оформленный в виде... Информационный блок Апелляция – это протест участника ГИА, оформленный в виде особого письменного заявления в адрес конфликтной (апелляционной) комиссии, которая создается при ГЭК каждого субъекта федерации.
Cлайд 6
Виды апелляции Комиссия принимает и рассматривает апелляции двух видов: по пр... Виды апелляции Комиссия принимает и рассматривает апелляции двух видов: по процедуре проведения ГИА, по результатам ГИА.
Cлайд 7
Апелляция о нарушении процедуры проведения ГИА подается выпускником в письмен... Апелляция о нарушении процедуры проведения ГИА подается выпускником в письменной форме непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ОУ-ППЭ руководителю РЭК. Результаты оформляются в форме заключения комиссии и передаются в тот же день уполномоченным представителем РЭК в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат ГИА-9, по процедуре которого была подана апелляция, отменяется и участнику ГИА-9 предоставляется возможность сдать ГИА-9 по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ГИА-9 в текущем году
Cлайд 8
Апелляция по результатам ГИА. В случае несогласия с выставленной отметкой сле... Апелляция по результатам ГИА. В случае несогласия с выставленной отметкой следует в 3-дневный срок подать апелляцию в письменной форме в территориальную конфликтную комиссию либо руководителю того ОУ, в котором обучающийся ознакомился с официальными результатами экзамена. Руководитель ОУ, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее в территориальную конфликтную комиссию. По результатам рассмотрения апелляции комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.
Cлайд 9
Играем в ГИА составить тест о правилах, сроках подачи, процедуре рассмотрения... Играем в ГИА составить тест о правилах, сроках подачи, процедуре рассмотрения апелляции, состоящий из трех блоков: А, В и С (3-4 вопроса) Структура вопросов соответствует структуре КИМов
Cлайд 10
Подведение итогов Интересное Трудное Особенное Главное Подведение итогов Интересное Трудное Особенное Главное
Cлайд 11
Заключительное слово классного руководителя Рассчитывайте только на свои силы... Заключительное слово классного руководителя Рассчитывайте только на свои силы – и у вас всё получится! Удачи на экзаменах!
Скачать эту презентацию
Наверх