X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Каша – пища наша 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Каша – пища наша 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа по теме: «КАША – ПИЩА НАША» Выполнил: Лащёнов Вадим ... Исследовательская работа по теме: «КАША – ПИЩА НАША» Выполнил: Лащёнов Вадим ученик 4 «а» класса МОУ «Гимназии №6» учитель: Прокопченко М.В.
Cлайд 2
Цель: Определить влияние употребления каш на развитие детского организма и со... Цель: Определить влияние употребления каш на развитие детского организма и состояния здоровья.
Cлайд 3
Гипотезы: - Возможно, каши в наш рацион вошли недавно? - Почему каша основа н... Гипотезы: - Возможно, каши в наш рацион вошли недавно? - Почему каша основа нашего питания? - Предположим каши полезны, а чем? - А что, если попробовать самому сварить кашу, что получится?
Cлайд 4
ПЛАН ИССЛЕДОВАНИЯ. Подумать самостоятельно. Спросить у взрослых. Прочитать в ... ПЛАН ИССЛЕДОВАНИЯ. Подумать самостоятельно. Спросить у взрослых. Прочитать в книгах, энциклопедиях. Найти в интернете. Провести мониторинг в классе. Побеседовать с врачом.
Cлайд 5
Энциклопедия Каша — пища, приготовленная из крупы, на воде или на молоке. Энциклопедия Каша — пища, приготовленная из крупы, на воде или на молоке.
Cлайд 6
Приметы Кашу обязательно готовили по случаю начала большого дела. Отсюда пошл... Приметы Кашу обязательно готовили по случаю начала большого дела. Отсюда пошло выражение "заварить кашу". О человеке ненадежном и не сговорчивом говорили: « С ним каши не сваришь»
Cлайд 7
НЕМНОГО ИСТОРИИ Сначала кашу готовили по праздникам. В XII веке слово «каша» ... НЕМНОГО ИСТОРИИ Сначала кашу готовили по праздникам. В XII веке слово «каша» даже было синонимом слова «пир». Каша служила символом перемирия: для заключения мира обязательно нужно было готовить «мирную» кашу. Каша находила признание и на народном, и на царском столе. Петр I, например, любил ячневую кашу, объявил ее «любимой романовской». Царскую любимицу, ячневую крупу в XIX веке переименовали в «перловую», т.е. «жемчужную».
Cлайд 8
Исследование в классе Сколько человек в нашем классе едят каши, какие и как ч... Исследование в классе Сколько человек в нашем классе едят каши, какие и как часто? Выяснилось, что 65% ребят не любят каши вообще, но родители заставляют их есть, только 35% едят и любят каши: гречневую и рисовую.
Cлайд 9
МАННАЯ КАША В манной крупе много крахмала и белка. В ней много витаминов Е, В... МАННАЯ КАША В манной крупе много крахмала и белка. В ней много витаминов Е, В1,В2, В6 а также калия и железа. Каши используются при болезнях желудочно-кишечного тракта, при инфаркте миокарда и других заболеваниях, при которых требуются диеты.
Cлайд 10
ОВСЯНАЯ КАША Самая питательная из каш. Незаменима в диетическом питании. Клет... ОВСЯНАЯ КАША Самая питательная из каш. Незаменима в диетическом питании. Клетчатка, содержащаяся в овсяной каше, способствует хорошему пищеварению. Каша способна понижать уровень холестерина.
Cлайд 11
ГРЕЧНЕВАЯ КАША Богата полезными веществами, к примеру, железом. В народе её н... ГРЕЧНЕВАЯ КАША Богата полезными веществами, к примеру, железом. В народе её называют мини-аптекой, ведь она спасает организм от интоксикации и отравлений. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Помогает при нарушениях обмена веществ — ожирении, сахарном диабете. Рекомендуется при заболеваниях поджелудочной железы.
Cлайд 12
РИСОВАЯ КАША Первое средство для тех, кто желает похудеть. Легко переваривает... РИСОВАЯ КАША Первое средство для тех, кто желает похудеть. Легко переваривается и усваивается Способствует очищению организма. выводит из организма множество вредных веществ в том числе, продукты отравления .
Cлайд 13
ЯЧНЕВАЯ КАША Содержит бета-глюкан — растворимую клетчатку, полезна для сердца... ЯЧНЕВАЯ КАША Содержит бета-глюкан — растворимую клетчатку, полезна для сердца и сосудов. Содержит витамины группы В. Эта каша рекомендуется тем, кто хочет сбросить лишний вес. Способна выводить из организма токсины и шлаки.
Cлайд 14
ПШЁННАЯ КАША Содержит калий. Много витаминов группы В. В ней много микроэлеме... ПШЁННАЯ КАША Содержит калий. Много витаминов группы В. В ней много микроэлементов. Витамины А и Е, которые способствуют росту детского организма Использовать при нарушении сердечной деятельности
Cлайд 15
КНИГА «РУССКАЯ КУХНЯ». Узнав рецепт «Овсянка с апельсинами», решил приготовит... КНИГА «РУССКАЯ КУХНЯ». Узнав рецепт «Овсянка с апельсинами», решил приготовить (помогала бабушка), получилось вкусно.
Cлайд 16
ТАБЛИЦА ТАБЛИЦА
Cлайд 17
На классном часе я рассказал о пользе каш, поделился рецептом приготовления к... На классном часе я рассказал о пользе каш, поделился рецептом приготовления каши. Ребята пришли к выводу, что действительно каши очень полезны. Теперь наблюдая в столовой за ребятами, я вижу, что большинство едят кашу и рассказывают другим о пользе каш.
Cлайд 18
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Каша – это основа нашего питания, нашей жизни. В ней ... РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Каша – это основа нашего питания, нашей жизни. В ней содержится много минеральных веществ и необходимых витаминов, особенно витаминов группы В. Поэтому каша является крайне полезным и питательным продуктом, который должен входить в рацион питания всех пюдей.
Cлайд 19
ЕШЬТЕ КАШИ! БУДЬТЕ – ЗДОРОВЫ! ЕШЬТЕ КАШИ! БУДЬТЕ – ЗДОРОВЫ!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наша библиотека 26.06.2014 скрыт

Наша библиотека

Наша галактика 26.06.2014 скрыт

Наша галактика

Наша малая Родина 28.06.2014 скрыт

Наша малая Родина

Каша во рту 29.06.2014 скрыт

Каша во рту

Каша – пища наша 05.09.2014 скрыт

Каша – пища наша

Наверх