X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тема выпускной квалификационной работы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тема выпускной квалификационной работы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* Тема выпускной квалификационной работы Выполнил студент гр. такой-то Фамили... * Тема выпускной квалификационной работы Выполнил студент гр. такой-то Фамилия И.О. Руководитель регалии Фамилия И.О. Консультант (если нужен) регалии Фамилия И.О. Санкт-Петербург год Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Кафедра такая-то
Cлайд 2
* Цель и задачи выпускной квалификационной работы Цель: здесь надо написать т... * Цель и задачи выпускной квалификационной работы Цель: здесь надо написать ту цель, которую вы пытались достичь при выполнении ВКР Задачи: В этом пункте перечисляются задачи, которые вы сформулировали уже в соответствующем пункте первой главы. Не мельчите, а то комиссия не сможет это прочитать. В крайнем случае – сделайте 2 слайда. Не забудьте подготовить раздаточный материал (можно по 2-3-4 слайда на одном листе, главное – чтобы можно было рассмотреть все, что хочется).
Cлайд 3
* 1. Слайды про первую главу Обычно их 1-2: в первой главе дается обзор ситуа... * 1. Слайды про первую главу Обычно их 1-2: в первой главе дается обзор ситуации, поэтому не надо уделять ей много внимания. Комиссия обычно в курсе последних событий в мире телекоммуникаций. В презентации в целом делайте упор на наглядное представление: отдайте предпочтение картинкам. Текст – только тезисы и только в случае крайней необходимости.
Cлайд 4
* 2. Слайды про вторую главу Их должно быть побольше, они обычно посвящены за... * 2. Слайды про вторую главу Их должно быть побольше, они обычно посвящены задачам, которые вы решали при выполнении ВКР. Главное – чтобы была раскрыта тема И комиссия поняла, что вы сделали сами. Наводите красоту как сами считаете нужным, но не увлекайтесь всякими смешными человечками, подводными лодками и пр. – мы не в Америке, а в составе комиссии вполне вменяемые люди, а не выпускники детского сада.
Cлайд 5
* 3. Слайды про третью главу Следите, чтобы графики, гистограммы и прочий гра... * 3. Слайды про третью главу Следите, чтобы графики, гистограммы и прочий графический материал мог бы быть доступен для визуального наблюдения хотя бы с трех метров, а лучше – с пяти. Следите, чтобы оси обязательно были подписаны!!! Кончено же – каждый слайд должен иметь заголовок. Нумерация слайдов необходима. Обязательно делайте выводы по каждой из глав (хотя бы устно).
Cлайд 6
* Выводы Обязательно сделайте выводы по всей работе – это то, что вы написали... * Выводы Обязательно сделайте выводы по всей работе – это то, что вы написали в заключении. Посвятите им целый слайд – это очень украсит вашу презентацию. Начните часть доклада по выводам со слова «итак» - это будет сигнал для комиссии оторваться от изучения вашей пояснительной записки или раздаточного материала.
Cлайд 7
* Дополнения (общие рекомендации касательно оформления). 1 Если вы выбрали цв... * Дополнения (общие рекомендации касательно оформления). 1 Если вы выбрали цветной фон для презентации – следите, чтобы не было «белых пятен» от вставленных формул и рисунков. Или обыгрывайте как-то, или используйте средства форматирования вашего редактора. Следите, чтобы текст был контрастным по отношению к фону (на темном фоне светлый текст и наоборот).
Cлайд 8
* Дополнения (общие рекомендации касательно оформления). 2 Не делайте из през... * Дополнения (общие рекомендации касательно оформления). 2 Не делайте из презентации «павлиний хвост». Кстати, синий с малиновым – на редкость мерзостное сочетание. Как и еще некоторые варианты… Не уверены в своих силах – воспользуйтесь стандартными цветовыми схемами. Вполне можно использовать готовые шаблоны из редактора – никто не обидится . Предпочтите шрифт с четким начертанием – Arial или что-нибудь в этом духе. TNR красив, но тонкие элементы делают его плохо читабельным на расстоянии.
Cлайд 9
* Дополнения (общие рекомендации касательно оформления). 3 При оформлении таб... * Дополнения (общие рекомендации касательно оформления). 3 При оформлении таблиц не мельчите, а разбейте ее на пару слайдов. Впрочем, это общая рекомендация – обратите внимание, как сделано разбиение на слайды здесь (заголовки с цифрами, а не цветовое решение;). Вся презентация должна быть выдержана в одном стиле, само собой ;). Если вам есть что показать кроме презентации – например, работу вашей программы или фрагмент эксперимента – не стесняйтесь ;). Тем более, если есть техническая возможность.
Скачать эту презентацию
Наверх