X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кожа – «пограничник» организма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кожа – «пограничник» организма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Из каких частей состоит организм животного? Человека? Из каких частей состоит организм животного? Человека?
Cлайд 2
Какую роль в организме играет покровная ткань или покровы? Ответы учеников: Какую роль в организме играет покровная ткань или покровы? Ответы учеников:
Cлайд 3
Какие покровы защищают тела животных: земноводных, пресмыкающихся, птиц и зве... Какие покровы защищают тела животных: земноводных, пресмыкающихся, птиц и зверей? Ответы учеников:
Cлайд 4
Хитиновый покров членистоногих и роговая чешуя пресмыкающихся защищает своих ... Хитиновый покров членистоногих и роговая чешуя пресмыкающихся защищает своих обладателей от механических повреждений и высыхания.
Cлайд 5
Перья птиц и шерсть зверей защищает их и от потери тепла в холод и перегрева ... Перья птиц и шерсть зверей защищает их и от потери тепла в холод и перегрева в сильную жару.
Cлайд 6
Голая кожа земноводных плохо защищает от повреждений, а от потери влаги они с... Голая кожа земноводных плохо защищает от повреждений, а от потери влаги они страдают больше, чем другие наземные животные.
Cлайд 7
К О Ж А Ч Е Л О В Е К А имеет важную роль; самый тяжелый орган тела; называют... К О Ж А Ч Е Л О В Е К А имеет важную роль; самый тяжелый орган тела; называют «зеркалом здоровья и болезни»; постоянно отмирает и рождается вновь; тесно связана с нервной системой; формирует ногти и волосы.
Cлайд 8
ГИГИЕНА КОЖИ. ГИГИЕНА КОЖИ.
Cлайд 9
Кожа защищает организм от трения, легких ударов и уколов, от проникновения вр... Кожа защищает организм от трения, легких ударов и уколов, от проникновения вредных веществ и микробов, от перегрева и переохлаждения, от высыхания и размокания. Через кожу выделяются лишние соли и вода. Кожа – орган осязания.
Скачать эту презентацию
Наверх