X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крещение Господне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крещение Господне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Крещение Господне. . Крещение Господне. .
Cлайд 2
В январе, в январе много снега на дворе… И крещенские морозы….. В январе, в январе много снега на дворе… И крещенские морозы…..
Cлайд 3
При крещении детей погружают в наполненную водой купель. При крещении детей погружают в наполненную водой купель.
Cлайд 4
Купель – большой сосуд, в который погружают ребенка при церковном обряде крещ... Купель – большой сосуд, в который погружают ребенка при церковном обряде крещения.
Cлайд 5
Праздник Крещение Господне отмечается 19 января у всех православных верующих. Праздник Крещение Господне отмечается 19 января у всех православных верующих.
Cлайд 6
Это один из самых древних праздников христианской Церкви, связан с крещением ... Это один из самых древних праздников христианской Церкви, связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан.
Cлайд 7
Река Иордан. Река Иордан.
Cлайд 8
Когда Иисусу исполнилось 30 лет, он пришел на реку Иордан к Иоанну Крестителю... Когда Иисусу исполнилось 30 лет, он пришел на реку Иордан к Иоанну Крестителю, чтобы принять от него крещение.
Cлайд 9
Когда Иоанн крестил в воде Иисуса, открылось небо, и сошел на Иисуса Христа С... Когда Иоанн крестил в воде Иисуса, открылось небо, и сошел на Иисуса Христа Святой Дух в виде голубя, и послышался голос с небес.
Cлайд 10
В память крещения Спасителя в праздник совершается великое освящение воды. В память крещения Спасителя в праздник совершается великое освящение воды.
Cлайд 11
В храмах служится особый водосвятный молебен. В храмах служится особый водосвятный молебен.
Cлайд 12
Водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом к источникам воды, и... Водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом к источникам воды, известным под названием "хода на Иордан».
Cлайд 13
Вырубленная крестообразная прорубь, называется Иордань. Вырубленная крестообразная прорубь, называется Иордань.
Cлайд 14
Совершается чин освящения, во время которого священник троекратно погружает к... Совершается чин освящения, во время которого священник троекратно погружает крест в воду.
Cлайд 15
По окончании службы присутствующие наперебой спешат набрать священной воды и ... По окончании службы присутствующие наперебой спешат набрать священной воды и несут ее домой.
Cлайд 16
А некоторые смельчаки даже купаются в ледяной проруби. А некоторые смельчаки даже купаются в ледяной проруби.
Cлайд 17
Говорят, что купание в проруби на Крещение одаривает человека богатырским здо... Говорят, что купание в проруби на Крещение одаривает человека богатырским здоровьем.
Cлайд 18
Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в каждом доме православног... Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. Ее бережно хранят в святом углу, возле икон и пьют натощак.
Cлайд 19
Ею окропляют жилище и всякую вещь. Берегут ее весь год. Ею окропляют жилище и всякую вещь. Берегут ее весь год.
Cлайд 20
Благодарю за внимание. Благодарю за внимание.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх