X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему нужно быть терпимым

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему нужно быть терпимым

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему нужно быть терпимым Почему нужно быть терпимым
Cлайд 2
Конфликт – столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений, серь... Конфликт – столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений, серьёзное разногласие, острый спор, приводящий к борьбе.
Cлайд 3
Развитие конфликта Развитие конфликта
Cлайд 4
Причины конфликтов Противоположные желания и интересы; Смысловые барьеры в об... Причины конфликтов Противоположные желания и интересы; Смысловые барьеры в общении; Различия, связанные с положением в обществе; Эмоциональное состояние; Различные представления о правилах или нормах поведения.
Cлайд 5
Развитие конфликта Развитие конфликта
Cлайд 6
Семь раз отмерь… (варианты поведения в конфликтной ситуации) Сотрудничество; ... Семь раз отмерь… (варианты поведения в конфликтной ситуации) Сотрудничество; Компромисс; Приспособление; Избегание.
Cлайд 7
Разрешение конфликта «Худой мир лучше доброй ссоры». «С глаз долой, из сердца... Разрешение конфликта «Худой мир лучше доброй ссоры». «С глаз долой, из сердца вон». «Что хочу, то и ворочу». «Сядем рядком да поговорим ладком». Интеграция Подчинение Компромисс Прерывание конфликтных действий
Cлайд 8
«Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать ... «Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать человеколюбием». Конфуций
Cлайд 9
Придумай и запиши «Конфликт – это плохо, потому что…» «Конфликт – это хорошо,... Придумай и запиши «Конфликт – это плохо, потому что…» «Конфликт – это хорошо, потому что…»
Скачать эту презентацию
Наверх