X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сферы жизни общества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сферы жизни общества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сферы жизни общества Работу выполнила: Ученица 5В класса Демидова Дарья Сферы жизни общества Работу выполнила: Ученица 5В класса Демидова Дарья
Cлайд 2
Общество- люди, объединённые совместной жизнью, интересами, деятельностью по ... Общество- люди, объединённые совместной жизнью, интересами, деятельностью по принятым правилам.
Cлайд 3
Сферы жизни общества – разные группы человеческих отношений, которые складыва... Сферы жизни общества – разные группы человеческих отношений, которые складываются между людьми, когда они объединяются для разных дел: - для познания мира и себя – в сфере культуры; - для труда – в сфере хозяйства общества; - для общения – в сфере деления на разные группы; - для управления и организации порядка – в сфере власти.
Cлайд 4
Сфера общества – Духовная культура Духовная сфера общества – это сфера отноше... Сфера общества – Духовная культура Духовная сфера общества – это сфера отношений людей по поводу духовных ценностей, их создания, распространения и потребления. Духовная сфера включает в себя духовную культуру, которая формирует определенный тип человеческой личности в интересах общества, регулирует поведения человека в процессе его взаимоотношении с обществом себе подобных,  с природой и окружающим миром. Духовную культуру изучают науки культурология, философия, этика, психология.
Cлайд 5
Сфера общества – Экономика(хозяйство) В жизни общества одно из важнейших мест... Сфера общества – Экономика(хозяйство) В жизни общества одно из важнейших мест занимает экономическая сфера, то есть все то, что связано с производством, распределением, обменом и потреблением созданных трудом человека благ. Экономика играет огромную роль в жизни общества. Она обеспечивает людей материальными условиями существования — продуктами питания, одеждой, жильем и иными предметами потребления. Экономическая сфера — главная сфера жизни общества, она определяет ход всех происходящих в нем процессов. Её изучает наука экономика.
Cлайд 6
Сфера общества – Социальная структура Люди общаются друг с другом не просто т... Сфера общества – Социальная структура Люди общаются друг с другом не просто так, а учитывая, какие роли они исполняют в обществе, какое они занимают в нём положение: старшие заботятся о детях, воинов уважают как защитников, друзья обычно появляются у человека среди равных ему по возрасту и интересам и т.д.Иными словами, каждый из нас входит в разные группы и слои общества. Эту сферу можно условно обозначить как «общественное деление». Эту сферу изучает наука социология.
Cлайд 7
Сфера общества – Политика (власть) Осталась та сфера, в которой люди организу... Сфера общества – Политика (власть) Осталась та сфера, в которой люди организуют управление в обществе , приказывают и подчиняются, принимают общие для всех решения, - эту часть жизни можно назвать «власть в обществе».Её изучает политология и правоведение.
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 9
Источники: Картинки: http://900igr.net/ http://go.mail.ru/ Текст: http://www.... Источники: Картинки: http://900igr.net/ http://go.mail.ru/ Текст: http://www.coolreferat.com/ http://humanitar.ru учебник
Скачать эту презентацию
Наверх