X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Научись говорить НЕТ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Научись говорить НЕТ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час - тренинг " Научись говорить НЕТ!» (из опыта работы учителя биол... Классный час - тренинг " Научись говорить НЕТ!» (из опыта работы учителя биологии МБОУ лицея № 4 г. Данкова Гудковой Ларисы Валентиновны)
Cлайд 2
Наркомания - хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением лекарственн... Наркомания - хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением лекарственными или нелекарственными наркотическими средствами  
Cлайд 3
Какие причины, толкнувшие на употребление наркотиков, чаще всего называют под... Какие причины, толкнувшие на употребление наркотиков, чаще всего называют подростки?
Cлайд 4
Cлайд 5
В чём же конкретно заключается опасность и вред наркомании? В чём же конкретно заключается опасность и вред наркомании?
Cлайд 6
Во-первых, наркоманы плохие работники, их трудоспособность, физическая и умст... Во-первых, наркоманы плохие работники, их трудоспособность, физическая и умственная, снижена, все помыслы связаны с наркотиками – где и как его добыть, употребить.
Cлайд 7
Во-вторых, наркомания наносит большой материальный и моральный ущерб, являясь... Во-вторых, наркомания наносит большой материальный и моральный ущерб, являясь причиной несчастных случаев на производстве, на транспорте, в быту, причиной травматизма и заболеваемости, различных правонарушений.
Cлайд 8
В-третьих, наркоманы создают невыносимые условия для своей семьи, отравляя её... В-третьих, наркоманы создают невыносимые условия для своей семьи, отравляя её своим присутствием, поведением, лишая средств к существованию.
Cлайд 9
В-четвёртых, наркоманы, деградируя физически и морально, являются обузой для ... В-четвёртых, наркоманы, деградируя физически и морально, являются обузой для общества, втягивают в этот порок других людей, в первую очередь молодёжь.
Cлайд 10
В-пятых, употребление наркотических средств просто безнравственно В-пятых, употребление наркотических средств просто безнравственно
Cлайд 11
В-шестых, наркологическая болезнь во всех её видах – социально опасное психич... В-шестых, наркологическая болезнь во всех её видах – социально опасное психическое заболевание, угрожающее самому будущему нации, благополучию и здоровью населения всего государства
Cлайд 12
В-седьмых, наркоманы входят в группу риска распространения СПИДа В-седьмых, наркоманы входят в группу риска распространения СПИДа
Cлайд 13
Средний возраст наркоманов в России составляет 13-15 лет. Официально зарегист... Средний возраст наркоманов в России составляет 13-15 лет. Официально зарегистрированных несовершеннолетних наркоманов в стране 39 млн.Реальная же цифра в 10 раз больше. Средняя продолжительность жизни наркомана составляет 3 года. Дети, рожденные от наркоманов, доживают максимум до 4 месяцев.
Cлайд 14
Cлайд 15
Наркотики я обвиняю за гибель, что они несут, За жизнь, что во чреве разлагаю... Наркотики я обвиняю за гибель, что они несут, За жизнь, что во чреве разлагают, за то, что нацию убьют! За то, что детство умерщвляют, людское счастье разбивают!
Скачать эту презентацию
Наверх