X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Культурные ценности семьи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Культурные ценности семьи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Культурные ценности семьи Мухаметшина Неля Шамилевна Учитель нач. классов МБО... Культурные ценности семьи Мухаметшина Неля Шамилевна Учитель нач. классов МБОУ СОШ № 12 Г. Астрахань
Cлайд 2
СЕМЬЯ… Семья – это громкое слово! Семья – это звонкое слово! Семья – это важн... СЕМЬЯ… Семья – это громкое слово! Семья – это звонкое слово! Семья – это важное слово, Об этом вам скажет каждый. Семья – это солнце светит, Семья – это звезды на небе, Семья – это всё любовь. Любовь сыновей и отцов, Любовь дочерей и мам. Любовь свою дарим вам!... А.В. Сидорова
Cлайд 3
Китайская притча: «Ладная семья» Жила-была на свете семья. Она была не проста... Китайская притча: «Ладная семья» Жила-была на свете семья. Она была не простая. Более 100 человек насчитывалось в этой семье. И занимала она целое село. Так и жили всей семьей и всем селом. Вы скажете: ну и что, мало ли больших семейств на свете, но дело в том, что семья была особая мир, и лад царили в той семье и, стало быть, на селе. Ни ссор, ни ругани, ни, Боже упаси, драк и раздоров.
Cлайд 4
Дошел слух об этой семье до самого владыки страны. И он решил проверить, прав... Дошел слух об этой семье до самого владыки страны. И он решил проверить, правду ли молвят люди. Прибыл он в село, и душа его возрадовалась: кругом чистота, красота, достаток и мир. Хорошо детям, спокойно старикам. Удивился владыка. Решил узнать, как жители села добились такого лада, пришел к главе семьи; расскажи, мол, как ты добиваешься такого согласия и мира в твоей семье.
Cлайд 5
Тот взял лист бумаги и стал что-то писать. Писал долго. Видно, не очень силен... Тот взял лист бумаги и стал что-то писать. Писал долго. Видно, не очень силен был в грамоте.. Затем передал лист владыке. Тот взял бумагу и стал разбирать каракули старика. Разобрал с трудом и удивился. Три слова были на чертаны на бумаге: ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ. И в конце листа: Сто раз ЛЮБОВЬ, Сто раз ПРОЩЕНИЕ, Сто раз ТЕРПЕНИЕ.
Cлайд 6
Прочел владыка, почесал, как водится, за ухом и спросил: -И все? Да, - ответи... Прочел владыка, почесал, как водится, за ухом и спросил: -И все? Да, - ответил старик, - это и есть основа жизни всякой хорошей семьи, подумав, добавил: и МИРА тоже».
Cлайд 7
Семейные праздники Семейные праздники
Cлайд 8
Семейное творчество Семейное творчество
Cлайд 9
Семейный отдых Семейный отдых
Cлайд 10
« Плохо человеку, когда он один,  горе одному, один не воин» В.В Маяковский. « Плохо человеку, когда он один,  горе одному, один не воин» В.В Маяковский.
Cлайд 11
Спецификой семейного воспитания являются -«многомерность» жизни семьи, - широ... Спецификой семейного воспитания являются -«многомерность» жизни семьи, - широта и многогранность влияний, - условия, которые создаются членами семьи. Если они созданы осмысленно и целенаправленно, то могут стать основой всестороннего развития личности.
Cлайд 12
СЕМЬЯ – ЭТО: и трудовой коллектив, и моральная опора, и высшие человеческие п... СЕМЬЯ – ЭТО: и трудовой коллектив, и моральная опора, и высшие человеческие привязанности (любовь, дружба), и пространство для отдыха, и школа доброты, и многообразная система отношений с родителями, братьями, сестрами, родными и знакомыми, мораль и вкусы, манеры и привычки, мировоззрение и убеждения, характер и идеалы… Основы всего этого закладываются в семье.
Cлайд 13
Семья для ребенка – это место его рождения и становления. Семья для ребенка – это место его рождения и становления.
Cлайд 14
В семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире, а  в дальнейшем и сам... В семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире, а  в дальнейшем и саму культуру.
Cлайд 15
Семья - это определенный морально-психологический климат, это школа отношений... Семья - это определенный морально-психологический климат, это школа отношений с людьми.
Cлайд 16
В семье складываются представления ребенка о добре и зле, о порядочности, об ... В семье складываются представления ребенка о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям.
Cлайд 17
В семье с близкими людьми он переживает чувства любви, дружбы, долга, ответст... В семье с близкими людьми он переживает чувства любви, дружбы, долга, ответственности, справедливости.
Cлайд 18
Правила разумного воспитания. Правило 1 Правила разумного воспитания. Правило 1
Cлайд 19
Правило 2 Правило 2
Cлайд 20
Правило 3 Правило 3
Cлайд 21
Правило 4 Правило 4
Cлайд 22
Правило 5 Правило 5
Cлайд 23
Правило 6 Правило 6
Cлайд 24
Правило 7 Правило 7
Cлайд 25
Правило 8 Правило 8
Cлайд 26
Правило 9 Правило 9
Cлайд 27
Правило 10 Правило 10
Cлайд 28
Ответы родителей: «Не скупитесь на любовь», «Наказывайте с умом», «Проводите ... Ответы родителей: «Не скупитесь на любовь», «Наказывайте с умом», «Проводите свободное время вместе», «Учите отличать добро от зла», «Учите взаимоуважению», «Внимательно выслушивайте», «Избегайте чтения нотаций», «Давайте точные полезные советы», «Не питайте иллюзий».
Cлайд 29
Интернет-ресурсы http://www.xserver.ru http://artgrafica.net http://www.hforc... Интернет-ресурсы http://www.xserver.ru http://artgrafica.net http://www.hforcare.com/
Скачать эту презентацию
Наверх