X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конфликты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конфликты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Конфликт (от лат. Conflictus – столкновене) – это спор, столкновение двух чел... Конфликт (от лат. Conflictus – столкновене) – это спор, столкновение двух человек или социальных групп за обладание тем, что одинаково высоко ценится обеими сторонами.
Cлайд 3
Примеры конфликтов. В Бразилии были обнаружены богатые месторождения золота и... Примеры конфликтов. В Бразилии были обнаружены богатые месторождения золота и алмазов, что повлекло за собой активное освоение и заселение её территорий выходцами из Португалии. После обнаружения золота на Риу-Гранди были разработаны богатые месторождения в Оуру Прету (1698) и годом позднее – в Сабаре. «Золотая лихорадка» вызвала кровавые столкновения между жителями Бразилии, которые прекратилась лишь в 1720 году, когда золотодобывающая провинция Минас-Жерас отделилась от Сан-Паулу. Индейцев, живших в золотоносных областях, колонисты истребляли, изгоняли превращали в рабов, часть их ассимилировалась.
Cлайд 4
В 1966-1976 годах в Китае проходила « культурная революция». Эта грандиозная ... В 1966-1976 годах в Китае проходила « культурная революция». Эта грандиозная компания была направлена против партийно-бюрократической иерархии. Весной 1966 года отряды « красных охранников» ( хунвэйбинов), состоявшие в основном из школьной и студенческой молодежи, начали массовые акции против партийного аппарата, привилегий высших слоев и « западного влияния», переросшие затем в террор.
Cлайд 5
В 1992 году в Индии после разгорома мечети в Айодхье ( штат Уттар-Прадеш) нач... В 1992 году в Индии после разгорома мечети в Айодхье ( штат Уттар-Прадеш) начались религиозные столкновения между мусульманами и индусами. Наибольшим числом жертв они сопровождались в Бомбее, где погибли 40 и были ранены 250 человек. Всего же в столкновениях погибли 233 человека. Мечеть в Айодхье, построенная в 1528 году, долгие годы служила причиной раздоров между мусульманами и индусами. Её разрушения стало отражением острейшего конфликта между приверженцами этих двух религий
Cлайд 6
Осенью 2000 года обострился конфликт между Израилем и Палестинскими территори... Осенью 2000 года обострился конфликт между Израилем и Палестинскими территориями, приняв ожесточенный характер. Договоренность о прекращении конфликта, достигнутая на встрече мировых лидеров с противоборствующими сторонами в Шарм-аль-Шейхе (Египет) была нарушена на следующий день. Израильтяне выдвинули лозунг « Дайте армии победить». В ответ палестинцы пообещали «открыть израильтянам «дорогу в ад»».
Cлайд 7
посредничество Использование третьей стороны в заочном решении проблемы. посредничество Использование третьей стороны в заочном решении проблемы.
Cлайд 8
арбитраж Обращение к наделенному специальными полномочиями органу власти за п... арбитраж Обращение к наделенному специальными полномочиями органу власти за помощь в решении проблемы.
Cлайд 9
Применение силы Одностороннее использование власти или силы той стороной, кот... Применение силы Одностороннее использование власти или силы той стороной, которая считает себя сильнее.
Cлайд 10
экономические Конфликты между любыми по численности группами субъектами по по... экономические Конфликты между любыми по численности группами субъектами по поводу денег или ресурсов.
Cлайд 11
Культурные и религиозные Конфликты между лицами и группами по поводу разделен... Культурные и религиозные Конфликты между лицами и группами по поводу разделения дефицитных духовных благ.
Cлайд 12
Профессиональные Конфликты между профессиями или отраслями по поводу экономич... Профессиональные Конфликты между профессиями или отраслями по поводу экономических или социальных ценностей.
Cлайд 13
этнические Конфликты между народами за территорию или лучшие условия проживания. этнические Конфликты между народами за территорию или лучшие условия проживания.
Cлайд 14
политические Конфликты между странами, государствами из-за территории или пре... политические Конфликты между странами, государствами из-за территории или престижа.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх