X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конфликты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конфликты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Активное взаимонаправленное действие каждой из сторон для реализации своих це... Активное взаимонаправленное действие каждой из сторон для реализации своих целей, окрашенные сильными эмоциональными переживаниями.
Cлайд 3
Наука о причинах, особенностях и закономерностях возникновения, развития и фу... Наука о причинах, особенностях и закономерностях возникновения, развития и функционирования конфликтов, методах и способах их разрешения и предотвращения, а также преодоления их отрицательных последствий и использования конкретных элементов в целях повышения эффективности деятельности социальных систем.
Cлайд 4
Или Или
Cлайд 5
или или
Cлайд 6
Cлайд 7
Возникновение конфликтной ситуации. Инцидент. Осознание конфликтной ситуации ... Возникновение конфликтной ситуации. Инцидент. Осознание конфликтной ситуации хотя бы одним из участников социального взаимодействия. Начало открытого конфликтного действия. Развитие открытого конфликта. Разрешение и исход конфликта.
Cлайд 8
Расположенность участников конфликта к урегулированию, разногласий на основе ... Расположенность участников конфликта к урегулированию, разногласий на основе взаимных уступок.
Cлайд 9
Запугивания и угрозы. Унижения и оскорбления партнера. Ссылки на свой авторит... Запугивания и угрозы. Унижения и оскорбления партнера. Ссылки на свой авторитет. Уклонения от обсуждения проблемы. Лесть партнеру. Сведения причин конфликта к плохому характеру человека. Уловки для отвлечения внимания и тд.
Cлайд 10
Давайте партнеру «разрядиться». Попросите быть спокойным и высказать свой пре... Давайте партнеру «разрядиться». Попросите быть спокойным и высказать свой претензии. Сбивайте агрессию (не выражайте эмоции открыто). Не скрывайте своих чувств. Дайте партнеру высказаться. Ни чего не доказывайте. Не переходите от слов к действиям И главное: 8. Постарайтесь сохранить позицию «на равных».
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Издержки воспитания Возрастные кризисы детей Личностные факторы Издержки воспитания Возрастные кризисы детей Личностные факторы
Cлайд 16
Вмешательство родственников в семейную жизнь людей. Вмешательство родственников в семейную жизнь людей.
Cлайд 17
«узнавание» появление детей Монотонность семейной жизни Разочарование и отчуж... «узнавание» появление детей Монотонность семейной жизни Разочарование и отчуждение
Cлайд 18
Cлайд 19
Скачать эту презентацию
Наверх