X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Общение без барьеров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Общение без барьеров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Общение без барьеров Автор: Наймушина Елизавета, ученица 10А класса Руководит... Общение без барьеров Автор: Наймушина Елизавета, ученица 10А класса Руководитель: Колеватова Татьяна Юрьевна, учитель английского языка МОУ СОШ № 9 г. Кирова
Cлайд 2
Мне нравится английский язык, и я всегда мечтала пообщаться с реальными иност... Мне нравится английский язык, и я всегда мечтала пообщаться с реальными иностранцами и проверить, таким образом, свои умения. Но, побывав за границей, я поняла, что мне что-то мешает в общении на английском языке в реальной жизненной ситуации, я боюсь, что меня не поймут или посмеются над моим не очень «английским» произношением. Поэтому тему своего проекта я определила как «Общение без барьеров».
Cлайд 3
Проблема и проблемная ситуация Хотите реально общаться на английском, но не м... Проблема и проблемная ситуация Хотите реально общаться на английском, но не можете! Стесняетесь! Не можете преодолеть робость, смущение! Не способны первыми начать разговор! Не уверены в себе! Проблема: как научиться преодолевать коммуникативные барьеры в общении с иностранцем?
Cлайд 4
Помочь себе и своим сверстникам научиться преодолевать психологические зажимы... Помочь себе и своим сверстникам научиться преодолевать психологические зажимы, которые создают коммуникативный барьер в общении с иностранцами. Цель проекта.
Cлайд 5
1). Проанализировать причины возникновения коммуникативного барьера и выяснит... 1). Проанализировать причины возникновения коммуникативного барьера и выяснить, сталкиваются ли с такой проблемой иностранцы; 2). Изучить информацию о способах преодоления психологических зажимов в общении; 3). Подготовить необходимые рекомендации для организации общения с иностранцами; 4). Спрогнозировать возможные ситуации общения с иностранцами, в рамках которых требуется практическое применение языка, и отобрать необходимый языковой материал по определенным разделам (речевые клише для конкретной ситуации общения на английском языке); 5). В качестве проектного продукта разработать интерактивный англо-русский разговорник по выбранным разделам. Задачи проекта
Cлайд 6
Проблемы в общении с иностранцами. Стесняюсь иностранцев! Испытываю недостато... Проблемы в общении с иностранцами. Стесняюсь иностранцев! Испытываю недостаток лексических единиц! Недостаточно языковой практики! Не умею слушать, не понимаю, что говорят!
Cлайд 7
Социологический опрос 1). Часто ли вам приходилось общаться с иностранцами в ... Социологический опрос 1). Часто ли вам приходилось общаться с иностранцами в заграничных поездках? 2). Испытываете ли вы чувство неуверенности в общении с иностранцами за границей? (44%) 3). Легко ли вам начать разговор с незнакомым человеком, находясь в туристической поездке в иноязычной стране? (34%) 4). Сумели ли бы вы объясниться с иностранцем в чужом городе на английском языке? (22%)
Cлайд 8
Методы преодоления коммуникативных барьеров. «Обучение методом погружения». «... Методы преодоления коммуникативных барьеров. «Обучение методом погружения». «Понять и разговориться!» «Как не сломать язык!» «Найди друга по переписке!»
Cлайд 9
Продукт проектной работы Компактный русско-английский разговорник для мобильн... Продукт проектной работы Компактный русско-английский разговорник для мобильного телефона. Речевые фразы клише облегчают общение в иноязычной стране и дают нам необходимые умения в том, как: - снять номер в отеле; - сделать заказ в ресторане; - купить железнодорожный или авиабилет; - сделать покупки в магазине или аптеке; - объясниться с врачом или полицейским и т.п.
Cлайд 10
Заключение. Я изучила несколько литературных источников психологического хара... Заключение. Я изучила несколько литературных источников психологического характера, пообщалась со школьным психологом и провела небольшой социологический опрос своих сверстников в школе и некоторых взрослых людей. Выявила, что многие люди и подростки, и взрослые испытывали трудности в общении с иностранцами на английском языке. Тогда я нашла себе друзей по переписке из США через Интернет и проверила на собственном опыте, можно ли освободиться от психологических зажимов. В процессе работы над проектом я долго размышляла, какой продукт я могу подготовить так, чтобы он был полезен и для меня, и для моих сверстников, а также взрослых людей, испытывающих определенные трудности в практическом применении английского языка. Я решила, что это может быть компактный электронный русско-английский разговорник по наиболее популярным разделам, который легко можно установить на мобильный телефон и пользоваться им в период пребывания за границей.
Cлайд 11
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх