X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Действия при обнаружении подозрительного предмета

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Действия при обнаружении подозрительного предмета

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Действия при обнаружении подозрительного предмета Практические действия НАСФ ... Действия при обнаружении подозрительного предмета Практические действия НАСФ МОУ СОШ №95
Cлайд 2
Вспомним объекты терроризма: общественные места с большим скоплением людей (н... Вспомним объекты терроризма: общественные места с большим скоплением людей (ночные клубы, рестораны, торговые центры, рынки, стадионы, вокзалы, подземные переходы и т.д.); «важные здания», олицетворяющие ценности для жизни общества (правительственные и военные здания, атомные станции, церкви и мечети, больницы, учебные заведения и др.); транспортные средства (самолеты, поезда, городской транспорт, автомобили); отдельные люди (государственные чиновники, бизнесмены, журналисты, политические деятели и т.д.)
Cлайд 3
Школа – как объект терроризма: общественные места с большим скоплением людей ... Школа – как объект терроризма: общественные места с большим скоплением людей (массовые мероприятия, посещение школы учащимися и персоналом); «важные здания», олицетворяющие ценности для жизни общества (учебные заведения); транспортные средства (возможные поездки учащихся на автобусах); отдельные люди (государственные чиновники, бизнесмены, журналисты, политические деятели и другие лица, посещающие или приглашенные на школьные мероприятия)
Cлайд 4
Место обнаружения СВУ г. Нижний Тагил, Дзержинский район, МОУ СОШ №95 Место обнаружения СВУ г. Нижний Тагил, Дзержинский район, МОУ СОШ №95
Cлайд 5
Точка обнаружения СВУ 2-й этаж у входа в актовый зал Точка обнаружения СВУ 2-й этаж у входа в актовый зал
Cлайд 6
План 2-го этажа План 2-го этажа
Cлайд 7
Действия при обнаружении подозрительного предмета При угрозе взрыва необходим... Действия при обнаружении подозрительного предмета При угрозе взрыва необходимо: сообщить об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону «01»; оповестить об этом работающий персонал, вблизи проживающее население; задействовать план эвакуации, открыть запасные двери; вывести людей в безопасное место, проверить, все ли эвакуированы; встретить специальные подразделения.
Cлайд 8
Возможные места выхода учащихся при эвакуации В зависимости от сложившейся си... Возможные места выхода учащихся при эвакуации В зависимости от сложившейся ситуации, возможна эвакуация учащихся через запасные выходы школы
Cлайд 9
Пути следования в пункт эвакуации МОУ СОШ №20 Пути следования в пункт эвакуации МОУ СОШ №20
Cлайд 10
Действия при обнаружении подозрительного предмета в МОУ СОШ №95 При угрозе вз... Действия при обнаружении подозрительного предмета в МОУ СОШ №95 При угрозе взрыва необходимо: сообщить об этом начальнику штаба ГО МОУ СОШ №95 и в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону «01»; оградить место обнаружения предмета, выставить дежурных; оповестить об этом работающий персонал, учащихся; задействовать план эвакуации, открыть запасные двери; вывести людей в безопасное место, проверить, все ли эвакуированы; встретить специальные подразделения.
Cлайд 11
Учебные вопросы: Как организованно вывести учащихся из здания школы? Как орга... Учебные вопросы: Как организованно вывести учащихся из здания школы? Как организовать пути следования к запасным выходам? Какой путь следует выбрать при следовании в пункт эвакуации, расположенный в МОУ СОШ №20? Как обеспечить безопасность учащихся?
Cлайд 12
План 3-го этажа План 3-го этажа
Cлайд 13
План 2-го этажа План 2-го этажа
Cлайд 14
План 1-го этажа План 1-го этажа
Cлайд 15
План Алтайского микрорайона в районе школы №95 План Алтайского микрорайона в районе школы №95
Cлайд 16
Как не стать жертвой взрыва бомбы? Самые простые методы ограничения доступа и... Как не стать жертвой взрыва бомбы? Самые простые методы ограничения доступа и контроля за посетителями могут дать значительный результат. Чтобы избежать значительного ущерба от взрыва бомб, спрятанных в автомобиле, следует размещать парковку на расстоянии не менее 100 метров от здания. Следует избегать появления в непосредственной близости от здания высоких кустарников и деревьев с густой листвой, которые могут являться идеальным укрытием для террористов и преступников.
Cлайд 17
Как не стать жертвой взрыва бомбы? Важное значение имеет регулярное патрулиро... Как не стать жертвой взрыва бомбы? Важное значение имеет регулярное патрулирование периметра здания: наличие видимых охранников или охранника, видеокамер наблюдения и т.д. способно отпугнуть террористов, находящихся в процессе подбора цели для взрыва. Мусорные баки и урны внутри здания - идеальное место для закладывания бомбы. Поэтому регулярная уборка мусора является одним из способов обеспечения безопасности.
Cлайд 18
Что нельзя делать с человеком, пережившим шок в результате теракта: Нельзя ос... Что нельзя делать с человеком, пережившим шок в результате теракта: Нельзя оставлять его одного, позволять ему долго молчать, замыкаться в себе. Не нужно говорить: "Успокойся, замолчи, перестань плакать!". Даже если человек сразу же говорит: "У меня все хорошо" - это неправильно: невыраженная проблема просто уходит вглубь и потом проявится снова. Не надо пытаться быстро переключить внимание пострадавшего на что-то другое. Человек должен отдавать себе отчет в том, что с ним действительно что-то случилось, должен выразить свою реакцию.
Cлайд 19
Случился теракт Нужно помнить, что у детей очень уязвимая психика, что может ... Случился теракт Нужно помнить, что у детей очень уязвимая психика, что может выразиться в виде расстройства нервной системы, появления депрессивных и суицидальных состояний. Нужно обучать людей, как себя вести в подобных ситуациях. Известно же, что на войне первыми погибают новички, а если человека хотя бы месяц обучали - у него значительно больше шансов выжить.
Cлайд 20
Презентацию подготовил Анкудинов Евгений Учитель ОБЖ МОУ СОШ №95 Нижний Тагил Презентацию подготовил Анкудинов Евгений Учитель ОБЖ МОУ СОШ №95 Нижний Тагил
Скачать эту презентацию
Наверх