X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерные игры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерные игры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Компьютерные игры Это словосочетание прочно вошло в нашу жизнь и на сегодняшн... Компьютерные игры Это словосочетание прочно вошло в нашу жизнь и на сегодняшний день компьютерная техника достигла такого уровня развития, что позволяет программистам разрабатывать очень реалистичные игры с хорошим графическим и звуковым оформлением.
Cлайд 2
Все компьютерные игры можно условно разделить на: - ролевые - не ролевые Все компьютерные игры можно условно разделить на: - ролевые - не ролевые
Cлайд 3
1. Ролевые компьютерные игры. Основные их особенности - наибольшее влияние на... 1. Ролевые компьютерные игры. Основные их особенности - наибольшее влияние на психику играющего, наибольшая глубина «вхождения» в игру, а также мотивации игровой деятельности, основанная на потребностях принятия роли и ухода от реальности.
Cлайд 4
Игры с видом «из глаз» «своего» компьютерного героя Игры с видом «из глаз» «своего» компьютерного героя
Cлайд 5
Игры с видом извне на «своего» компьютерного героя Игры с видом извне на «своего» компьютерного героя
Cлайд 6
Руководительские игры Руководительские игры
Cлайд 7
Руководительские игры В этих играх играющему предоставляется право руководить... Руководительские игры В этих играх играющему предоставляется право руководить деятельностью подчиненных ему компьютерных персонажей. Играющий может выступать в роли руководителя самой различной спецификации 2. Неролевые компьютерные игры Играющий не принимает на себя роль компьютерного персонажа в следствии чего психологические механизмы формирования зависимости и влияния игр на личность человека имеют свою специфику и в целом менее сильны. Мотивация игровой деятельности основана на азарте «прохождения» и набирания очков.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Стадии формирования психологической зависимости от компьютерных игр 1. Стадия... Стадии формирования психологической зависимости от компьютерных игр 1. Стадия увлеченности 2. Стадия зависимости. 3. Стадия привязанности.
Cлайд 13
Проведя социологический опрос, мы выяснили, что многие люди любят играть в ко... Проведя социологический опрос, мы выяснили, что многие люди любят играть в компьютерные игры. Возраст опрошенных от 10 до 40 лет. От 10 – 18 лет – играют примерно 40% людей. От 19 – 25 лет – играют примерно 33% людей. От 26 – 30 лет – играют примерно 18% людей. От 30 – 40 лет играют примерно 9% людей. В основном находятся они за компьютером ежедневно, в среднем до 5 часов. Каждый день они подходят к компьютеру и «получают дозу» кто 30 минут, кто час, а кто и … Это проблема! Разные научные дисциплины должны объединиться в исследовании психологических аспектов взаимодействия человека с компьютером.
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх