X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Преступление и правонарушение. Виды преступлений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Преступление и правонарушение. Виды преступлений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Преступление и правонарушение. Виды преступлений. Преступление и правонарушение. Виды преступлений.
Cлайд 2
Правонарушение – это противоправное поведение. Правонарушение – это нарушение... Правонарушение – это противоправное поведение. Правонарушение – это нарушение норм права, нарушение установленного порядка общественных отношений.
Cлайд 3
правонарушение проступок преступление правонарушение проступок преступление
Cлайд 4
Преступление - – общественно опасное, предусмотренное Уголовным кодексом деян... Преступление - – общественно опасное, предусмотренное Уголовным кодексом деяние (действие и бездействие).
Cлайд 5
Проступок -– общественно вредное действие, но в отличие от преступления он не... Проступок -– общественно вредное действие, но в отличие от преступления он не считается общественно опасным.
Cлайд 6
Преступление отличают признаки: совершенное должно быть очень опасным, вредны... Преступление отличают признаки: совершенное должно быть очень опасным, вредным для человека, общества и государства; деяние должно быть противоправным, т.е. нарушающим нормы уголовного права; человек должен быть виновен в совершённом. Без вины нет преступления.
Cлайд 7
Признаки преступления Деяние Общественная опасность Противоправность Наказуем... Признаки преступления Деяние Общественная опасность Противоправность Наказуемость Вина
Cлайд 8
Источник уголовного права – Уголовный кодекс РФ Источник уголовного права – Уголовный кодекс РФ
Cлайд 9
Виды преступлений По тяжести: небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие, осо... Виды преступлений По тяжести: небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие, особо тяжкие,
Cлайд 10
Виды преступлений В зависимости от объекта посягательств: против жизни и здор... Виды преступлений В зависимости от объекта посягательств: против жизни и здоровья; против собственности; против свободы, чести и достоинства; против конституционных прав и свобод; против общественной безопасности; должностные; государственные; воинские и другие.
Скачать эту презентацию
Наверх