X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

математическое кафе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему математическое кафе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Салат “Незабудка” под соусом из загадок. Борщ “Скороспел” со сметаной “ кто у... Салат “Незабудка” под соусом из загадок. Борщ “Скороспел” со сметаной “ кто успел, тот и съел”. Рагу “из логических смекалок с острыми приправами из внимания и мышления” Десерт: “Мороженное со взбитыми сливками с начинкой из геометрических фигур”.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
С хитрым иксом я дружу, По секрету вам скажу, Выбегая из тетрадки, Задает он ... С хитрым иксом я дружу, По секрету вам скажу, Выбегая из тетрадки, Задает он мне загадки.
Cлайд 8
Кто ответит, например, Что такое Кто ответит, например, Что такое
Cлайд 9
Думал я весь день вчера, Что такое Думал я весь день вчера, Что такое
Cлайд 10
Подсказал мне старший брат, Что такое ИКС + РАТ? Подсказал мне старший брат, Что такое ИКС + РАТ?
Cлайд 11
Догадался я без брата, Что такое ИКС + РАТА? Догадался я без брата, Что такое ИКС + РАТА?
Cлайд 12
Не решила вся квартира, Что такое ИКС + ИРА? Не решила вся квартира, Что такое ИКС + ИРА?
Cлайд 13
Долго мучил я соседа, Что такое ИКС + РЕДА? Долго мучил я соседа, Что такое ИКС + РЕДА?
Cлайд 14
ИКС + Н + РА + ТА, То с бензином, то пуста? ИКС + Н + РА + ТА, То с бензином, то пуста?
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
1 насос за 1 мин. выкачивает 1т. воды. За сколько минут 5 насосов выкачают 5 ... 1 насос за 1 мин. выкачивает 1т. воды. За сколько минут 5 насосов выкачают 5 тонн воды?
Cлайд 18
За коробку цветных карандашей заплатили 14 р. И еще половину стоимости. Сколь... За коробку цветных карандашей заплатили 14 р. И еще половину стоимости. Сколько стоит коробка карандашей?
Cлайд 19
Володя через 3 года будет втрое старше, чем сейчас. Сколько лет Володе сейчас? Володя через 3 года будет втрое старше, чем сейчас. Сколько лет Володе сейчас?
Cлайд 20
Длина бревна 5 метров, за 1 минуту отпиливают по одному метру. За сколько мин... Длина бревна 5 метров, за 1 минуту отпиливают по одному метру. За сколько минут распилят все бревно?
Cлайд 21
Маме - 30 лет, а сыну -5 лет. Через сколько лет мама будет старше сына на 27 ... Маме - 30 лет, а сыну -5 лет. Через сколько лет мама будет старше сына на 27 лет?
Cлайд 22
Дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и, наконец, вытян... Дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и, наконец, вытянули. Сколько глаз смотрело на репку?
Cлайд 23
Как-то вечером к медведю На пирог пришли соседи: Еж, барсук, енот, "косой", В... Как-то вечером к медведю На пирог пришли соседи: Еж, барсук, енот, "косой", Волк с плутовкою - лисой. А медведь никак не мог. Разделить на всех пирог. От труда медведь вспотел,- Он считать ведь не умел! Помоги ему скорей, Посчитай-ка всех зверей.
Cлайд 24
Саша принес в школу конфеты. Если их раскладывать парами, тройками и четверка... Саша принес в школу конфеты. Если их раскладывать парами, тройками и четверками, то 1 будет лишняя, а пятерками –лишней не будет. Сколько конфет принёс Саша?
Cлайд 25
Шел Кондрат в Ленинград, а навстречу 12 ребят У каждого по 3 лукошка, в каждо... Шел Кондрат в Ленинград, а навстречу 12 ребят У каждого по 3 лукошка, в каждом лукошке кошка, У каждой кошки-12 котят, У каждого котенка в зубах по 4 мышонка. И задумался старый Кондрат: «Сколько мышат и котят Ребята несут в Ленинград?»
Cлайд 26
К двум зайчатам в час обеда Прискакали три соседа, В огороде зайцы сели И по ... К двум зайчатам в час обеда Прискакали три соседа, В огороде зайцы сели И по семь морковок съели . Кто считать, ребята, ловок Сколько съедено морковок?
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Скачать эту презентацию
Наверх