X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Построение геометрических фракталов методом рекурсии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Построение геометрических фракталов методом рекурсии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Построение геометрических фракталов методом рекурсии Построение геометрических фракталов методом рекурсии
Cлайд 2
"Почему геометрию часто называют холодной и сухой? Одна из причин заключается... "Почему геометрию часто называют холодной и сухой? Одна из причин заключается в её неспособности описать форму облака, горы, дерева или берега моря. Облака - это не сферы, горы - это не конусы, линии берега - это не окружности, и кора не является гладкой, и молния не распространяется по прямой... природа демонстрирует нам не просто более высокую степень, а совсем другой уровень сложности". Бенуа Мандельброт (1924-2010)
Cлайд 3
Пыль Кантора Первые идеи фрактальной геометрии возникли в 19 веке. Один из ст... Пыль Кантора Первые идеи фрактальной геометрии возникли в 19 веке. Один из старейших фракталов - множество Кантора Суммарная длина удаленных отрезков равна 1. Суммарная длина получившихся в пределе отрезков равна нулю. Георг Кантор (1845-1918)
Cлайд 4
Снежинка Коха “Странные” кривые с необычным “поведением” Любой, даже ничтожно... Снежинка Коха “Странные” кривые с необычным “поведением” Любой, даже ничтожно малый отрезок кривой в точности повторяет по свойствам саму кривую. Хельге фон Кох (1870-1924)
Cлайд 5
Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысл... Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысле подобны целому. Рождение фрактальной геометрии связывают с выходом в 1977 году книги Б. Мандельброта Средствами традиционной геометрии (то есть, используя линии и поверхности), чрезвычайно сложно представить природные объекты. Фрактальная геометрия задает их очень просто.
Cлайд 6
Рекурсия — частичное определение объекта через себя, определение объекта с ис... Рекурсия — частичное определение объекта через себя, определение объекта с использованием ранее определённых. Рекурсия используется, когда можно выделить самоподобие задачи. Рекурсия
Cлайд 7
(x1,y1) (x2,y2) dy div 2 dx dx div 2 (xn,yn) dy Дракон Хартера-Хейтуэя Шаг ре... (x1,y1) (x2,y2) dy div 2 dx dx div 2 (xn,yn) dy Дракон Хартера-Хейтуэя Шаг рекурсии, на котором алгоритм вызывает сам себя. Pascal ABC Условие для завершения цикла; x y
Cлайд 8
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх