X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Трансцендентная кривая. Спираль Архимеда

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Трансцендентная кривая. Спираль Архимеда

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
 Проект Верещука Станислава. Тема: « Трансцендентная кривая. Спираль Архимеда».  Проект Верещука Станислава. Тема: « Трансцендентная кривая. Спираль Архимеда».
Cлайд 2
Трансцендентная кривая. Трансцендентная кривая- это кривая, уравнение которой... Трансцендентная кривая. Трансцендентная кривая- это кривая, уравнение которой в декартовой системе координат не является алгебраическим( в других системах координат может быть алгебраическим.) Сегодня мы поговорим о спирали Архимеда.
Cлайд 3
Уравнение в полярных координатах:  . Кривая состоит из двух ветвей (соответст... Уравнение в полярных координатах:  . Кривая состоит из двух ветвей (соответствующих положительным и отрицательным значениям). Расстояние между двумя последовательными витками постоянно: Уравнение спирали в полярных координатах. ОА1=А1А2=2
Cлайд 4
Создание спирали. Одним из наиболее простых способов создания такой спирали б... Создание спирали. Одним из наиболее простых способов создания такой спирали без формулы является разделение круга большим количеством радиальных линий с равными углами между ними, а также большим количеством концентрических кругов. Если соединить точки, в которых пересекаются радиальные линии и концентрические круги, то получится архимедова спираль. Однако разделить круг на больше чем 12 секторов – нетривиальная задача, а по подсчетам греческих ученых, точки, которыми украшены нарисованные на камнях спирали, находятся как раз на радиальных линиях, делящих круг на 48 частей
Cлайд 5
Графики в MathCAD. Спираль Архимеда (à=2) Спираль Архимеда (à=5) Графики в MathCAD. Спираль Архимеда (à=2) Спираль Архимеда (à=5)
Cлайд 6
Архимедова спираль появилась задолго до рождения Архимеда! Изображение геомет... Архимедова спираль появилась задолго до рождения Архимеда! Изображение геометрической фигуры под названием архимедова спираль найдено на древнегреческом объекте, который появился более чем за тысячу лет до самого Архимеда. Находка Бронзового века принадлежит Минойской культуре.
Cлайд 7
Архимед. Архимед( около 287-212 до н.э.), древне-греческий ученый из Сиракуз ... Архимед. Архимед( около 287-212 до н.э.), древне-греческий ученый из Сиракуз ( Сицилия) разработал предвосхитившие интегральные исчисления нахождения площадей, поверхностей и объемов различных фигур и тел. В основополагающих трудах по статике и гидростатике дал образцы применения математики в естествознании и технике. Автор изобретений: архимедов винт, определение составов сплавов взвешиванием в воде, системы для поднятия тяжестей, военные метательные машины и др. Организатор инженерной обороны Сиракуз против римлян.
Cлайд 8
Спирали в природе и технике. Спирали в нашей жизни встречаются на каждом углу... Спирали в природе и технике. Спирали в нашей жизни встречаются на каждом углу от простых вентиляторов и тисков, до паутины и винтов моторных лодок.
Cлайд 9
Спирали в природе и технике. Спирали в природе и технике.
Cлайд 10
Спирали в природе и технике. Спирали в природе и технике.
Cлайд 11
Спиральные галактики Спиральные галактики
Cлайд 12
Спирали в природе и технике. Спирали в природе и технике.
Cлайд 13
Spiral M100 Spiral M100
Cлайд 14
Литература. Журналы о природе. Гасак.А. «Аналититическая геометрия и линейная... Литература. Журналы о природе. Гасак.А. «Аналититическая геометрия и линейная алгебра: справочник , пособие по решению задач, Минск 2006»
Скачать эту презентацию
Наверх