X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красоту человека поможет вычислить «Божественная пропорция»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красоту человека поможет вычислить «Божественная пропорция»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Золотое сечение в чертах моего лица Золотое сечение в чертах моего лица
Cлайд 5
Золотое сечение в моем теле Следующим этапом моей практической работы и ответ... Золотое сечение в моем теле Следующим этапом моей практической работы и ответом на вопрос было измерение моего тела. Если пропорции между частями тела совпадают с формулой золотого сечения, то тело человека считается идеально сложенными. Измерив, свое тело я получила: Расстояние от пупа до кончиков пальцев на ноге(110см)/расстояние от макушки до пупа(65 см)=1,69 Расстояние от пальцев на руке до макушки(111см)/ расстояние от пальцев на руке до кончиков пальцев на ноге (64см)=1,73 Расстояние от пальцев на руке до локтя(46 см)/расстояние от локтя до плеча (28,7см)=1,61 Во всех трех случаях у меня получилось соотношение почти, что равное золотому сечению. И я убедилась в том, что и на теле человека существуют воплощения правила золотого сечения.
Cлайд 6
Золотое сечение в моих зубах По примеру, который приведенный в практической ч... Золотое сечение в моих зубах По примеру, который приведенный в практической части, решила измерить два передних зуба. Для того что бы определить есть ли золотое сечение в строении моих зубов мне необходимо разделить ширину передних зубов на длину зуба. Тем самым у меня получилось приблизительно 1,7 – что почти равно золотому сечению.
Cлайд 7
Золотое сечение в моей руке После того как я измерила свою руку, я получила т... Золотое сечение в моей руке После того как я измерила свою руку, я получила такие пропорции: Расстояние(30 мм)/ Расстояние (20мм) =1.5 Расстояние (45 мм)/Расстояние (30 мм)=1,5 Расстояние (80 мм)/Расстояние(45мм)=1,7 Расстояние (20 мм)/Расстояние (14 мм)=1.5 В моей руке существует приблизительная пропорция золотого сечения, т.к. 1.5 и 1.7 почти равны 1.6.
Cлайд 8
Вывод: С помощью практической работы, я выяснила, что на моем теле существует... Вывод: С помощью практической работы, я выяснила, что на моем теле существует соотношение, почти равное золотому сечению, тем самым я подтвердила теоретическую часть моей работы. И ответила на поставленные мною вопросы. Хоть в моем теле не точное соотношение равное золотому сечению, но оно приблизительно, и я еще растущий организм. Наиболее точное соотношение можно получить уже в старшем возрасте, когда организм полностью сформировался.
Скачать эту презентацию
Наверх