X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как не поссориться с медведем!?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как не поссориться с медведем!?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как не поссориться с медведем!? Презентацию выполнил учащийся школы №33 Кирее... Как не поссориться с медведем!? Презентацию выполнил учащийся школы №33 Киреев Тимофей, 7Б1 класс.
Cлайд 2
Цель исследования. Сформулировать правила безопасности при встрече с медведем. Цель исследования. Сформулировать правила безопасности при встрече с медведем.
Cлайд 3
Задачи исследования. Изучить материал о медведях. Изучить повадки камчатских ... Задачи исследования. Изучить материал о медведях. Изучить повадки камчатских медведей. Узнать правила, предотвращающие встречу с медведем. Выработать правила безопасного поведения при встрече с медведем.
Cлайд 4
Гипотеза. Если встретится медведь –обязательно ли ты будешь им съеден? Гипотеза. Если встретится медведь –обязательно ли ты будешь им съеден?
Cлайд 5
Медведь. Семейство млекопитающих, отряда хищных. Медведи всеядны, хорошо лаза... Медведь. Семейство млекопитающих, отряда хищных. Медведи всеядны, хорошо лазают и плавают, быстро бегают, могут стоять и проходить короткие расстояния на задних лапах. Имеют короткий хвост, длинную и густую шерсть, а также отличные обоняние и слух. Охотятся обычно вечером или на рассвете. Обычно боятся человека, но могут быть опасными в тех местах, где они привыкли к людям.
Cлайд 6
Медведи бывают разные… Большая панда Очковый медведь Гризли Кадьяк Гималайски... Медведи бывают разные… Большая панда Очковый медведь Гризли Кадьяк Гималайский Барибал Белый медведь Губач Малайский
Cлайд 7
...и наши бурые КАМЧАТСКИЕ! У камчатского бурого медведя в естественной среде... ...и наши бурые КАМЧАТСКИЕ! У камчатского бурого медведя в естественной среде обитания нет врагов. Растёт и увеличивает массу на протяжение всей жизни. Продолжительность жизни 25-35 лет. Самцы и самки примерно одного размера. У медвежат в первый год жизни бывают белые «ошейники» или «галстуки». Передние лапы бурого медведя- очень мощное оружие, когти могут достигать 13-15см.
Cлайд 8
...и наши бурые КАМЧАТСКИЕ! Одна медведица обычно за свою жизнь рожает 12-13 ... ...и наши бурые КАМЧАТСКИЕ! Одна медведица обычно за свою жизнь рожает 12-13 медвежат На короткие расстояния могут развивать скорость до 60 км/ч. Прекрасные пловцы и ныряльщики. Молодые медведи очень любопытные. Каждый 4-ый медведь погибает к 3 году жизни. Взрослые ведут одиночный образ жизни.
Cлайд 9
Чтоб не встретиться с медведем Всегда держите свою пищу подальше от медведя, ... Чтоб не встретиться с медведем Всегда держите свою пищу подальше от медведя, не подкармливайте его. Не бросайте свои отходы где попало. Если вы увидели медведя первым и имеете возможность его обойти, сделайте это и не испытывайте судьбу. Если вы путешествуете по стране медведей – постоянно сообщайте им о своём присутствии (громкие реплики, звон колокольчиков, фальшфейер и т.д.).
Cлайд 10
Если встречи не избежать… Дайте ему понять, что Вы человек. Говорите спокойны... Если встречи не избежать… Дайте ему понять, что Вы человек. Говорите спокойным низким голосом Покажите, что Вам неинтересно чем он занимается Продолжайте спокойно идти своей дорогой Производите «неживой» звук Приготовьте пиротехнические средства, но не торопитесь их применять
Cлайд 11
И все-таки вы встретились… Не смотрите медведю в глаза – это вызов! Попробуйт... И все-таки вы встретились… Не смотрите медведю в глаза – это вызов! Попробуйте визуально увеличить свой размер Приготовьте средства пиротехники Не убегайте – догонит! При нападении бросьте ему какой-нибудь большой предмет (плащ, куртку, рюкзак) Если все это не помогает – запускайте пиротехнику
Cлайд 12
Вывод Медведь не всегда питается людьми, особенно если человек не посягает на... Вывод Медведь не всегда питается людьми, особенно если человек не посягает на его добычу и детенышей, поэтому если соблюдать правила «Медвежьей безопасности», вы не только останетесь живы, но и даже не узнаете об их присутствии.
Cлайд 13
Источники информации http://ru.wikipedia.org http://wildnature.ru http://unka... Источники информации http://ru.wikipedia.org http://wildnature.ru http://unkam.ru Гордиенко Т.А., Бурый медведь Камчатки, Краткое методическое пособие по экологии и предотвращению конфликтов, «Камчатпресс», 2007 г.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх