X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первый шаг из моря на сушу (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первый шаг из моря на сушу (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Январь тулуп до пят надевает, хитрые узоры на окнах расписывает. Январь тулуп... Январь тулуп до пят надевает, хитрые узоры на окнах расписывает. Январь тулуп до пят надевает, хитрые узоры на окнах расписывает. Январю-батюшке - морозы, февралю - метели. Январь трещит — лед на реке впросинь красит. Январь - году начало, зиме - середина.
Cлайд 3
·Снегири поют при смене погоды - перед снегопадом. ·Снегири поют при смене по... ·Снегири поют при смене погоды - перед снегопадом. ·Снегири поют при смене погоды - перед снегопадом. · Воробьи сидят на деревьях втихомолку - пойдет снег без ветра. · В январе висит много частых и длинных сосулек - урожай будет хороший. · Если январь сухой, морозный и вода в реках сильно убывает, то лето будет сухое и жаркое
Cлайд 4
Животные дышат жабрами Животные дышат жабрами С какими трудностями сталкивают... Животные дышат жабрами Животные дышат жабрами С какими трудностями сталкиваются живые организмы на суше? Сухость и сила тяжести
Cлайд 5
Что помогает животным и паукам преодолеть эти трудности? Что помогает животны... Что помогает животным и паукам преодолеть эти трудности? Что помогает животным и паукам преодолеть эти трудности? наружный скелет А какой еще вид скелета бывает? внутренний Какой скелет лучше?
Cлайд 6
Царство животных Царство животных Простейшие Кишечнополостные Черви Моллюски ... Царство животных Царство животных Простейшие Кишечнополостные Черви Моллюски Ракообразные Пауки Насекомые
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Основу внутреннего скелета составляет позвоночник. К нему подвижно прикрепляю... Основу внутреннего скелета составляет позвоночник. К нему подвижно прикрепляются другие кости. Основу внутреннего скелета составляет позвоночник. К нему подвижно прикрепляются другие кости.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Как рыбы приспособлены к жизни в воде? Как рыбы приспособлены к жизни в воде?... Как рыбы приспособлены к жизни в воде? Как рыбы приспособлены к жизни в воде? Как земноводные освоили сушу? Как дышат водные животные?
Cлайд 13
Органы дыхания рыб – жабры. У большинства они прикрыты жаберными крышками. Ор... Органы дыхания рыб – жабры. У большинства они прикрыты жаберными крышками. Органы дыхания рыб – жабры. У большинства они прикрыты жаберными крышками.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Почему трудно жить на суше? Почему трудно жить на суше? Почему трудно жить на суше? Почему трудно жить на суше?
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх