X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наш дом - Земля

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наш дом - Земля

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ №54 Г.Иванова Шахова О.С. Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ №54 Г.Иванова Шахова О.С.
Cлайд 2
Что такое лес ? Что такое лес ?
Cлайд 3
Лес - это Сосны до небес, березы и дубы, ягоды, грибы… Звериные тропинки,приг... Лес - это Сосны до небес, березы и дубы, ягоды, грибы… Звериные тропинки,пригорки и низинки, Ландыш серебристый,воздух чистый – чистый.
Cлайд 4
Что такое луг ? Что такое луг ?
Cлайд 5
Луг - это Ковер травы вокруг. Цветов нарядных венчики, звонкие кузнечики. Мот... Луг - это Ковер травы вокруг. Цветов нарядных венчики, звонкие кузнечики. Мотыльки игривые , жуки неторопливые. С медом сладким пчелки , песня перепелки.
Cлайд 6
Что такое поле ? Что такое поле ?
Cлайд 7
Поле - это Пашни полоса, метелочки овса. В поле колосится спелая пшеница, И ш... Поле - это Пашни полоса, метелочки овса. В поле колосится спелая пшеница, И шумит там рожь колючая, как еж. В поле ветер свищет, мышка зерна ищет. Ящерка снует , солнышко встает.
Cлайд 8
Что такое река ? Что такое река ?
Cлайд 9
Река - это Над водою ивы , весенние разливы. Окуни,ерши, кувшинки , камыши. П... Река - это Над водою ивы , весенние разливы. Окуни,ерши, кувшинки , камыши. Пена на песке, лодка вдалеке.
Cлайд 10
Что такое море ? Что такое море ?
Cлайд 11
Море - это Скалы – великаны, холодные туманы, Камней подводных глыбы, диковин... Море - это Скалы – великаны, холодные туманы, Камней подводных глыбы, диковинные рыбы. Акулы зубастые, киты головастые, Кораллы, осьминоги, медузы и миноги.
Cлайд 12
Что такое горы? Что такое горы?
Cлайд 13
Снежные вершины , грозные лавины, Тропы каменистые, антилопы быстрые, Пропаст... Снежные вершины , грозные лавины, Тропы каменистые, антилопы быстрые, Пропасти бездонные и пещеры темные. Колючие кустарники, змеи и лишайники. Реки ,как хрусталь, в синей дымке даль. Горы - это
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
экология Oikos – дом ology- изучать Наука, которая учит бережному отношению к... экология Oikos – дом ology- изучать Наука, которая учит бережному отношению к природе , к Земле. Экологи- это учёные, которые оберегают всё, что растёт, и всех, кто живёт в природе, от исчезновения. 22 апреля – День Земли
Cлайд 17
экологические задачи   Максимальный сброс загрязненных вод в Москве 7 процент... экологические задачи   Максимальный сброс загрязненных вод в Москве 7 процентов, а в Краснодарском крае на 3 больше. Сколько процентов загрязненных вод дает Краснодарский край? В Краснодаре 4 стационарных поста наблюдают за уровнем загрязнения атмосферы, а в Сочи таких постов на 2 меньше. Сколько всего стационарных постов в Сочи ? . 7 +3=10 4 – 2=2
Cлайд 18
Экологические задачи  Из 14 видов хищников, занесенных в Красную книгу России... Экологические задачи  Из 14 видов хищников, занесенных в Красную книгу России, в заповедниках обитает только 10. Сколько хищников, занесенных в Красную книгу России, не обитают в заповедниках? На берегах озера Байкал создано 3 заповедника. Это на 1 больше, чем национальных парков. Сколько национальных парков на Байкале?   14 – 10 = 4 3 – 1 = 2
Cлайд 19
Экологическая игра “Что не так?” Экологическая игра “Что не так?”
Cлайд 20
Экологическая игра “Что не так?” Экологическая игра “Что не так?”
Cлайд 21
Экологическая игра “Что не так?” Экологическая игра “Что не так?”
Cлайд 22
Экологическая игра “Что не так?” Экологическая игра “Что не так?”
Cлайд 23
“Страшная история” “Страшная история”
Cлайд 24
“ Всё доброе на Земле - от солнца, от воды , от человека.” Без солнца и воды ... “ Всё доброе на Земле - от солнца, от воды , от человека.” Без солнца и воды нет жизни. В руках человека – сохранение жизни на Земле. Необходимо охранять природу нашей планеты.
Cлайд 25
На одной планете Дружно жили дети. Н Не разоряли гнезда птиц Ради нескольких ... На одной планете Дружно жили дети. Н Не разоряли гнезда птиц Ради нескольких яиц, Травку не топтали, Рек не загрязняли! Все старательно , с умом Берегли свой общий дом Под названием Земля, Где живем и ты , и я !
Cлайд 26
Любите природу!!! Любите природу!!!
Cлайд 27
Всем спасибо за урок! Всем спасибо за урок!
Скачать эту презентацию
Наверх