X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Системы органов человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Системы органов человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Системы органов человека Системы органов человека
Cлайд 2
Нормальную жизнедеятельность нашего организма обеспечивает множество органов.... Нормальную жизнедеятельность нашего организма обеспечивает множество органов. Существуют и функционируют они совместно, а не по отдельности, т.е. все органы объединены в системы органов.
Cлайд 3
Системой органов называют группу анатомически связанных между собой органов, ... Системой органов называют группу анатомически связанных между собой органов, имеющих общее происхождение и единый план строения и выполняющих общую функцию
Cлайд 4
В организме выделяют несколько систем органов. Скелетная система состоит из к... В организме выделяют несколько систем органов. Скелетная система состоит из костей, которые поддерживают тело, служат местом крепления мышц, выполняют защитную функцию.
Cлайд 5
Мышечная система образована скелетными мышцами, которые, сокращаясь, приводят... Мышечная система образована скелетными мышцами, которые, сокращаясь, приводят в движение кости скелета, благодаря чему мы можем перемещаться в пространстве.
Cлайд 6
Через мочевыделительную систему происходит выделение из организма жидких прод... Через мочевыделительную систему происходит выделение из организма жидких продуктов обмена. К ней относятся почки, мочеточники, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал. http://www.hudeika.ru/pochki3.html
Cлайд 7
Кровеносная система состоит из сердца и сосудов, по которым течет кровь, дост... Кровеносная система состоит из сердца и сосудов, по которым течет кровь, доставляющая питательные вещества всем органам на шего тела и удаляющая из них продукты обмена веществ.
Cлайд 8
Дыхательная система обеспечивает поступление в организм кислорода и выделение... Дыхательная система обеспечивает поступление в организм кислорода и выделение углекислого газа, паров воды. К ней относятся носовая полость, глотка, гортань, трахея, бронхи, легкие.
Cлайд 9
В пищеварительной системе пища превращается в доступные для усвоения организм... В пищеварительной системе пища превращается в доступные для усвоения организмом питательные вещества. Она состоит из ротовой полости с ее органами, глотки, пищевода, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы.
Cлайд 10
Половая система обеспечивает продолжение рода. Основными половыми органами му... Половая система обеспечивает продолжение рода. Основными половыми органами мужчины являются яички, женщины - яичники.
Cлайд 11
Нервная система координирует работу всех органов нашего тела. Она состоит из ... Нервная система координирует работу всех органов нашего тела. Она состоит из головного и спинного мозга и нервов.
Cлайд 12
В теле человека выделяют также и аппараты органов, разных по происхождению и ... В теле человека выделяют также и аппараты органов, разных по происхождению и строению, но объединенных общей функцией. Например, к опорно-двигательному аппарату относят костную и мышечную системы.
Cлайд 13
Эндокринный аппарат объединяет различные железы внутренней секреции, вырабаты... Эндокринный аппарат объединяет различные железы внутренней секреции, вырабатывающие активные соединения, влияющие на обмен веществ в организме.
Cлайд 14
Литература Электронное издание "Биология, 6-11 класс. Текст Н. И. Сонин, М.Р.... Литература Электронное издание "Биология, 6-11 класс. Текст Н. И. Сонин, М.Р. Сапин Биология. 8 кл. Человек. 2002.
Скачать эту презентацию
Наверх