X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дыхание растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дыхание растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
КАК И ВСЕМ ДРУГИМ ОРГАНИЗМАМ, РАСТЕНИЯМ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕОБХОДИМА ЭНЕР... КАК И ВСЕМ ДРУГИМ ОРГАНИЗМАМ, РАСТЕНИЯМ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕОБХОДИМА ЭНЕРГИЯ.
Cлайд 3
Процесс дыхания При горении выделяется большое количество энергии в виде тепл... Процесс дыхания При горении выделяется большое количество энергии в виде тепла и света, потому что кислород поддерживает давление. Горение сходно с дыханием.
Cлайд 4
Все ли органы растения дышат? Оказывается, жизненные процессы протекают во вс... Все ли органы растения дышат? Оказывается, жизненные процессы протекают во всех живых клетках, поэтому энергия им необходима. Специальных дыхательных органов у растений нет. Следовательно, все части растения, состоящие из живых клеток дышат.
Cлайд 5
Для того, чтобы в этом убедиться, поставим опыт: Для того, чтобы в этом убедиться, поставим опыт:
Cлайд 6
На следующий день: На следующий день:
Cлайд 7
Взаимосвязь процессов дыхания. ВЫВОД: Растения дышат круглые сутки- и на свет... Взаимосвязь процессов дыхания. ВЫВОД: Растения дышат круглые сутки- и на свету, и в темноте. На свету растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Дыхание во всех живых клетках органов растения происходит непрерывно.
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх