X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Человеческие расы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Человеческие расы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ «Гимназия №52» Урок окружающего мира «Человеческие расы» 4 класс Учитель... МБОУ «Гимназия №52» Урок окружающего мира «Человеческие расы» 4 класс Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Прошина Альбина Юнусовна Казань, 2014г.
Cлайд 2
Мое настроение Отличное! Хорошее Так себе Мое настроение Отличное! Хорошее Так себе
Cлайд 3
Как называется самое большое общество людей, живущих на Земле? Чем похожи и ч... Как называется самое большое общество людей, живущих на Земле? Чем похожи и чем различаются все люди, живущие на земле? Подумай
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Раса – исторически сложившаяся группа человечества, объединенная общностью на... Раса – исторически сложившаяся группа человечества, объединенная общностью наследственных физических признаков (цветом кожи, глаз, волос, формой черепа и др.), обусловленных общностью происхождения и первоначального расселения. С.И.Ожегов, Толковый словарь русского языка
Cлайд 7
Европеоидная раса Негроидная раса Монголоидная раса Европеоидная раса Негроидная раса Монголоидная раса
Cлайд 8
Cлайд 9
Раса Признаки Густые волосы, брови, ресницы, борода и усы, которые защищают л... Раса Признаки Густые волосы, брови, ресницы, борода и усы, которые защищают лицо от дождя и холода. Тёмная кожа и курчавые волосы, которые защищают организм от солнечных ожогов и перегрева. Узкий разрез глаз и смуглая кожа, которые защищают организм от резких ветров, песка и пыли.
Cлайд 10
Cлайд 11
Название Раса Признаки Негроидная Узкий разрез глаз и смуглая кожа, которые з... Название Раса Признаки Негроидная Узкий разрез глаз и смуглая кожа, которые защищают организм от резких ветров, песка и пыли. Монголоидная Густые волосы, брови, ресницы, борода и усы, которые защищают лицо от дождя и холода. Европеоидная Тёмная кожа и курчавые волосы, которые защищают организм от солнечных ожогов и перегрева.
Cлайд 12
Cлайд 13
Мы разные, но мы вместе! Мы разные, но мы вместе!
Cлайд 14
"Один из самых полезных уроков, которые мне преподала жизнь, заключается в то... "Один из самых полезных уроков, которые мне преподала жизнь, заключается в том, человек всегда остается человеком. Будь он норвежец, полинезиец, американец, итальянец или русский, где бы и когда он ни жил - в каменном или атомном веке, под пальмами или у кромки льда. Добро и зло, отвага и страх, ум и глупость не признают географических границ, они есть в каждом человеке". Тур Хейерда л — знаменитый норвежский путешественник и учёный-антрополог. Автор нескольких книг.
Cлайд 15
Коль суждено дышать Нам воздухом одним, Давайте мы все Навек объединимся. Дав... Коль суждено дышать Нам воздухом одним, Давайте мы все Навек объединимся. Давайте Наши души сохраним, Тогда мы на Земле И сами сохранимся.
Cлайд 16
Рефлексия Мне понравилось, запомнилось…………….. Я узнал……………………………………………. Мне о... Рефлексия Мне понравилось, запомнилось…………….. Я узнал……………………………………………. Мне очень понравилось как работал(а) на уроке……………………………………………….. Свою работу на уроке я оцениваю…………. Отлично! Хорошо Так себе
Cлайд 17
Спасибо за урок! Молодцы! Спасибо за урок! Молодцы!
Скачать эту презентацию
Наверх