X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проращивание семян

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проращивание семян

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проращивание семян Отчет подготовила: Шевченко Елизавета, 5А класс Команда «И... Проращивание семян Отчет подготовила: Шевченко Елизавета, 5А класс Команда «Искатели»
Cлайд 2
Цель: Изучить влияние условий ( света и влаги) на рост семян фасоли Цель: Изучить влияние условий ( света и влаги) на рост семян фасоли
Cлайд 3
Первый день эксперимента В первой банке семена фасоли залиты водой полностью;... Первый день эксперимента В первой банке семена фасоли залиты водой полностью; во второй банке зерна фасоли без воды; в чашке фасоль лежит на влажной вате
Cлайд 4
Второй день эксперимента Фасоль в банке без воды не изменилась; фасоль в банк... Второй день эксперимента Фасоль в банке без воды не изменилась; фасоль в банке, покрытая водой, поменяла цвет и незначительно набухла; в чашке на влажной ватке фасоль стала больше по размерам.
Cлайд 5
Третий день эксперимента Семена фасоли на влажной салфетке стали прорастать, ... Третий день эксперимента Семена фасоли на влажной салфетке стали прорастать, в остальных банках фасоль осталась без изменений.
Cлайд 6
Четвертый день эксперимента Фасоль в банке без воды осталась без изменений, ф... Четвертый день эксперимента Фасоль в банке без воды осталась без изменений, фасоль покрытая водой также осталась без изменений, семена фасоли на влажной салфетке проросли.
Cлайд 7
Результат и вывод Результат: Сухая фасоль осталась без изменений, потому что ... Результат и вывод Результат: Сухая фасоль осталась без изменений, потому что не было влаги. Фасоль, в банке полностью залитой водой набухла, но не проросла, потому что не было воздуха. Фасоль на влажной салфетке проросло, потому что она находилась в благоприятных условиях для роста. Вывод: жизненно необходимо для прорастания семян вода, воздух и тепло.
Скачать эту презентацию
Наверх