X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гигиена зрения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гигиена зрения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гигиена зрения Гигиена зрения
Cлайд 2
Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза -орган зрения. Больше все-го с... Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза -орган зрения. Больше все-го сведений об окружаю-щем мире человек получает с помощью зрения.  Зрение помогает различать цвет предметов, их размер, форму, узнавать, далеко  они или близко, движутся  или неподвижны. 
Cлайд 3
Возрастные изменения зрения Класс Снижение зрение Близорукость 2 3 2-23% 3 3 ... Возрастные изменения зрения Класс Снижение зрение Близорукость 2 3 2-23% 3 3 2-39% 4 2 2-21% 5 3 - 25% 6 1 2-20% 7 4 1-20% 8 4 1-29% 9 6 1-23% 10а 3 1-27% 10б 2 4-37,5%
Cлайд 4
Cлайд 5
Так видит мир близорукий человек Так видит мир близорукий человек
Cлайд 6
Для улучшения зрения – очки! Для улучшения зрения – очки!
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Правила работы с компьютером: 1.Рабочее место должно быть автономным, т.е. не... Правила работы с компьютером: 1.Рабочее место должно быть автономным, т.е. не подключать к розетке компьютера другие приборы. 2.Компьютер должен находиться в углу, т.к. именно сзади излучение выше, чем от экрана. 3.На монитор не должны падать прямые солнечные лучи. Работа с компьютером не должна превышать 2 часа в день, через каждые 30 минут перерыв на отдых. 4.Расстояние от экрана до глаз – не менее 50 см. 5.В помещении с компьютерной техникой ежедневно должна проводиться влажная уборка.
Cлайд 10
Привет! Меня зовут Коля, мне 12 лет и я учусь в 6 классе. Я хочу познакомить ... Привет! Меня зовут Коля, мне 12 лет и я учусь в 6 классе. Я хочу познакомить тебя со своим лучшим другом – компьютером. С ним я практически не расстаюсь, много играю, смотрю фильмы. Он занимает самое почётное место в моей комнате – рядом с моей кроватью. Чтобы родители не видели включён он или нет(почему-то им очень не нравится мой новый друг), я поставил его монитором к окну, а всем остальным к двери. Только одна проблема – солнце мешает играть, но это ничего. Главное – я не прошусь на улицу. Зачем? Ведь в футбол можно поиграть виртуально.
Cлайд 11
Правила гигиены при выполнениии домашних заданий: 1.Выполнение домашних задан... Правила гигиены при выполнениии домашних заданий: 1.Выполнение домашних заданий должно проходить в специально оборудованном месте. 2.Свет должен падать с левой стороны. 3.Источник света должен освещать только рабочую поверхность, а абажур должен скрывать от глаз нить накаливания. 4.Мощность лампочки в лампе должна быть не менее 60 ватт. 5.Расстояние от глаз до книги должно быть 40 см.
Cлайд 12
Нельзя! Нельзя!
Cлайд 13
Нельзя! Нельзя!
Cлайд 14
Нельзя! Нельзя!
Cлайд 15
Для снятия утомления – смотрим в даль… Для снятия утомления – смотрим в даль…
Cлайд 16
Гимнастика для глаз 1. Не поворачивая головы переведи взгляд в левый нижний у... Гимнастика для глаз 1. Не поворачивая головы переведи взгляд в левый нижний угол, в правый верхний, в правый нижний, в левый нижний угол. Повтори 5 – 8 раз. 2. Открытыми глазами медленно, в такт дыханию, плавно рисуем восьмёрку в пространстве по горизонтали, вертикали. 3. С открытыми глазами, не поворачивая головы, напиши в пространстве своё имя, фамилию, сначала маленькими буквами, а потом большими.
Cлайд 17
Питание для глаз Питание для глаз
Cлайд 18
Береги зрение Читай, пиши только при хорошем освеще-нии, но помни, что яркий ... Береги зрение Читай, пиши только при хорошем освеще-нии, но помни, что яркий свет не должен по-падать в глаза.  Следи за тем, чтобы книга и тетрадь были  на расстоянии 30 – 35 см от глаз.  Книгу при чтении ставь на наклонную под-ставку.  При письме свет должен падать слева.  Не читай лежа, в транспорте
Cлайд 19
Береги зрение. Если долго читаешь, пишешь, рисуешь, через каждые 20 минут дав... Береги зрение. Если долго читаешь, пишешь, рисуешь, через каждые 20 минут давай глазам отдохнуть: никогда не три глаза руками. Так можно занести в них соринку и опасных микробов. Пользуйся чистым носовым платком, смотри в окно, вдаль, пока не сосчитаешь до 20. Очень вредно для глаз подолгу смотреть телевизор. Не стесняйся носить очки.
Скачать эту презентацию
Наверх