X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лиственница

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лиственница

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лиственница. Лиственница.
Cлайд 2
Ли ственница  — род древесных растений семейства Сосновые, одна из наиболее р... Ли ственница  — род древесных растений семейства Сосновые, одна из наиболее распространённых пород хвойных деревьев.
Cлайд 3
В благоприятных условиях вырастает до 40 и более метров высоты при диаметре с... В благоприятных условиях вырастает до 40 и более метров высоты при диаметре ствола до 1 м и более. Доживает до 300—400 лет, зарегистрированы лиственницы возрастом до 800 лет.
Cлайд 4
Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возр... Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возрастом приобретают округлую или яйцевидную форму.
Cлайд 5
Хвоя однолетняя, мягкая. Сплюснутая, ярко-зелёная, расположена на удлиненных ... Хвоя однолетняя, мягкая. Сплюснутая, ярко-зелёная, расположена на удлиненных побегах пучками, до 40 штук в каждом.
Cлайд 6
Шишки созревают осенью в год цветения, имеют яйцевидную или продолговато-окру... Шишки созревают осенью в год цветения, имеют яйцевидную или продолговато-округлую форму при длине от 1,5 до 3,5 см.
Cлайд 7
Лиственница — очень светолюбивое дерево, в затенении не возобновляется и не р... Лиственница — очень светолюбивое дерево, в затенении не возобновляется и не растёт. В благоприятных условиях растёт быстро. До 20-летнего возраста способно прибавлять в год от 50 до 100 см.
Cлайд 8
Лиственница устойчива к весенним заморозкам, очень устойчива к зимним замороз... Лиственница устойчива к весенним заморозкам, очень устойчива к зимним заморозкам. На севере выдерживает температуры до −60 °C.
Cлайд 9
Древесина твёрдая, упругая, прочная, смолистая, чрезвычайно стойкая против гн... Древесина твёрдая, упругая, прочная, смолистая, чрезвычайно стойкая против гниения. Благодаря прочности и долговечности лиственничная древесина широко используется — от строительных работ до химической промышленности.
Cлайд 10
Лиственница сибирская Встречается на востоке и северо-востоке европейской час... Лиственница сибирская Встречается на востоке и северо-востоке европейской части России, на Урале, в Западной и Восточной Сибири, на Алтае и в Саянах.
Cлайд 11
Лиственница европейская В природе встречается в Карпатах и Альпах. Лиственница европейская В природе встречается в Карпатах и Альпах.
Cлайд 12
Лиственница Гмелина или даурская В природе встречается в Восточной Сибири и н... Лиственница Гмелина или даурская В природе встречается в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
Cлайд 13
Cлайд 14
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Лиственница 26.10.2016 скрыт

Лиственница

Лиственница 28.10.2016 скрыт

Лиственница

Лиственница 30.10.2016 скрыт

Лиственница

Наверх