X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одомашненные насекомые

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одомашненные насекомые

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
К одомашненным насекомым ( то есть таким, которых человек приручил и разводит... К одомашненным насекомым ( то есть таким, которых человек приручил и разводит, о которых он заботится, выводя новые породы для своих нужд и потребностей) относятся : пчела домашняя, или медоносная, тутовый шелкопряд, тля кошениль.
Cлайд 3
Крошечные, красного цвета самки тли кошениль служат исходным сырьём для изгот... Крошечные, красного цвета самки тли кошениль служат исходным сырьём для изготовления краски, называемой кармином. Сейчас кармин применяется только в пищевой промышленности.
Cлайд 4
Медоносная пчела дает мед, воск, прополис (пчелиный клей), апилак (пчелиный я... Медоносная пчела дает мед, воск, прополис (пчелиный клей), апилак (пчелиный яд), маточное молочко.
Cлайд 5
Cлайд 6
Тутовый шелкопряд - это единственное полностью одомашненное насекомое (причём... Тутовый шелкопряд - это единственное полностью одомашненное насекомое (причём все остальные в Китае уже завозились одомашненными), не встречающееся в природе в диком состоянии. Самки его даже «разучились» летать.
Cлайд 7
Гусеницы шелкопряда завивают коконы оболочки которых состоят из непрерывной ш... Гусеницы шелкопряда завивают коконы оболочки которых состоят из непрерывной шёлковой нити длиной 300-900 м и до 1 500 м в самых крупных коконах.
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх