X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Палеозой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Палеозой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по биологии на тему: «Палеозой» Подготовила ученица 11 А класса К... Презентация по биологии на тему: «Палеозой» Подготовила ученица 11 А класса Кузьменко Елена
Cлайд 2
Палеозой Палеозой
Cлайд 3
Периоды палеозоя Пермь Карбон Девон Силур Ордовик Кембрий Периоды палеозоя Пермь Карбон Девон Силур Ордовик Кембрий
Cлайд 4
Кембрий Климат кембрия был умеренным, материки – низменными. В кембрии животн... Кембрий Климат кембрия был умеренным, материки – низменными. В кембрии животные и растения населяли в основном моря. На суше жили бактерии и сине-зеленые.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Ордовик В ордовике значительно увеличивается площадь морей, где весьма разноо... Ордовик В ордовике значительно увеличивается площадь морей, где весьма разноообразны зеленые, бурые и красные водоросли. Идет интенсивный процесс образования рифов кораллами. Наблюдается разнообразие головоногих и брюхоногих моллюсков. В ордовике впервые появляются хордовые. Уменьшается разнообразие губок и некоторых двустворчатых моллюсков.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Силур В результате интенсивных горообразовательных движений появляются значит... Силур В результате интенсивных горообразовательных движений появляются значительные площади суши, отмечается большое иссушение климата.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Девон В результате поднятия суши и сокращения морей климат девона более конти... Девон В результате поднятия суши и сокращения морей климат девона более континентальный. Появляются пустынные и полупустынные области. В морях настоящие рыбы, вытеснившие панцирных бесчелюстных. На суше появляются первые леса из гигантских папоротников, хвощей и плаунов.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Карбон Потепление и увлажнение климата. В жарких болотистых лесах огромные хв... Карбон Потепление и увлажнение климата. В жарких болотистых лесах огромные хвощи, плауны и папоротники. Распространение голосеменных. Расцвет стегоцефалов. Появляются крылатые насекомые. В конце карбона похолодание, поднятие суши и первые пресмыкающиеся.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Пермь Поднятие суши привело к развитию засушливого климата и похолоданию. Вла... Пермь Поднятие суши привело к развитию засушливого климата и похолоданию. Влажные и пышные леса остаются только в районе экватора; постепенно вымирают папоротникообразные. Им на смену приходят голосеменные. Исчезновение стегоцефалов. Развитие древних пресмыкающихся.
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх